Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«ОмскВодоканал» стал лауреатом «100 лучших товаров России — 2017»

7 декабря 2017 11:02
0
2384

Компания за высокое качество услуг была отмечена двумя «золотыми» дипломами.

В ноябре, когда отмечается Всемирный день качества, как обычно, подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2017 года. ОАО «ОмскВодоканал», участвовавшее в конкурсе четвертый раз, вновь вошло в число победителей. 28 ноября в правительстве Омской области на областной конференции по качеству на торжественной церемонии награждения победителей представителям компании вручили дипломы и другие награды.

2017 год — юбилейный для конкурса, он проводится в 20-й раз. В честь этого события учредили особый знак «Золотая сотня», которым отметили продукцию и услуги, вошедшие в топ-сто лучших товаров года. Среди них и услуги по водоснабжению компании «ОмскВодоканал». Эта награда является рекомендацией предприятию стать соискателем премии Правительства РФ в области качества.

Награды конкурса «100 лучших товаров» пользуются заслуженным доверием потребителей, товары и услуги, получившие «золотые» и «серебряные» дипломы, становятся эталонами качества, надежности и безопасности. За прошлые годы ОАО «ОмскВодоканал» собрало немало таких наград и в 2017-м в очередной раз подтвердило высокое качество своих услуг. Компания отмечена сразу двумя «золотыми» дипломами: за организацию услуг водоснабжения предприятие стало лауреатом конкурса в номинации «Услуги для населения», а за организацию услуг водоотведения победило в номинации «Услуги производственно-технического назначения».

Не удивительно, что компания из года в год подтверждает высокое качество своих услуг (а значит, и водопроводной воды в Омске), ведь лаборатория «ОмскВодоканала» неоднократно подтверждала статус одной из лучших в стране. Сегодня услугами по водоснабжению и водоотведению компании пользуются почти восемь тысяч предприятий и более миллиона абонентов.

На конференции «100 лучших товаров» почетный знак «За достижения в области качества» лично вручил генеральному директору ОАО «ОмскВодоканал» Сергею ШЕЛЕСТУ заместитель директора Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области Георгий КОСЕНКОВ. Передавая награду, он отметил: «Мы все являемся потребителями воды. На самом деле омская вода – одна из самых чистых в России, но у многих сложилось мнение, что в нашей стране вода плохая везде. Большинство так считает, особенно когда речь идет о Томске. Эти тема обсуждалась и на конференции, с которой я недавно вернулся. После пленарного заседания я подошел и сказал: «А у нас есть «ОмскВодоканал», где качество воды анализируется более чем по 200 параметрам». Обращаюсь ко всем: пейте, пожалуйста, нашу воду и знайте, что это лучшая вода в Российской Федерации».

Представителям компании «ОмскВодоканал» на конференции пришлось несколько раз выходить к трибуне за дипломами, поздравлениями, наградами. За достигнутые результаты в области качества производимой продукции, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества, активное участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» предприятие поощрили благодарственным письмом губернатора Омской области. А начальника цеха очистных сооружений канализации Владимира ШМУНКА решением координационного совета программы «100 лучших товаров» отметили почетным знаком «Отличник качества». Еще три работника предприятия – Дмитрий КРАМОРОВ, Олеся ЗУБКОВА и Ирина ФРАЙНДТ – удостоились благодарственных писем «За личный вклад и активное участие в работе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2017 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
217



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.