Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омский ИТ-парк ищут новых резидентов

14 декабря 2017 10:19
0
1941

Предприниматели и компании могут подавать заявки до 20 декабря

7 декабря Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства объявил о начале отбора резидентов в региональный парк информационных технологий, который находится на проспекте Комарова, 21/1. Подать заявки могут только субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории региона, занятые в сфере информационных технологий. Также участники не должны иметь долгов по налогам и сборам и находиться в состоянии ликвидации или банкротства.

Отбор проходит в два этапа. На первом этапе происходит отбор по формальному признаку, на втором – очная презентация, в ходе которой претендент рассказывает комиссии по отбору о проекте, который он развивает.

С победителями отбора Омский  региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства заключает договор аренды помещений в ИТ-парке и соглашение о взаимодействии. Размер ежемесячной арендной платы за офисные помещения в ИТ-парке составляет 380 рублей за 1 кв. м с учетом НДС, кроме того, дополнительно арендатор компенсирует расходы по электроэнергии согласно приборам учета. Договор аренды заключается сроком на три года. В рамках соглашений резидентам ИТ-парка предоставляются в том числе информационно-консультационные услуги Центра поддержки предпринимательства, работающего на базе Фонда, и услуги, связанные с предоставлением общих помещений ИТ-парка – зоны коворкинга, учебных классов, переговорных комнат, конференц-зала и комнаты приема пищи. По запросу резидентов специалистами Центра поддержки предпринимательства могут быть оказаны услуги организационного характера, связанные с организацией проведения семинаров, деловых встреч, конференций, участия в выставочных, конгрессных мероприятиях, бизнес-миссиях на территории других регионов РФ.

Заявки на участие в отборе принимаются в региональном ИТ-парке в будние дни в срок до 20 декабря. Очное собеседование намечено на 21 декабря.

Добавим, что региональный парк информационных технологий открылся в Омске летом 2015 года, сейчас в его стенах работает 27 резидентов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.