Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ирина ОВЕРИНА: «Проблемы у всех дольщиков разные и варианты их решения тоже»

21 декабря 2017 10:40
0
2423

12 декабря врио губернатора региона Александр БУРКОВ назначил депутата пятого созыва Законодательного собрания Омской области Ирину ОВЕРИНУ советником.

Она возглавит службу юридической поддержки обманутых дольщиков, которая будет вести прием в здании правительства. Корреспондент «КВ» Анастасия ИЛЬЧЕНКО встретилась с Ириной ОВЕРИНОЙ и расспросила ее о новой должности.

– Ирина Анатольевна, чем конкретно вы будете заниматься на этом посту?

– Приемом дольщиков, изучением их проблем. Там не все так однозначно, как кажется на первый взгляд, есть много нюансов. Например, существуют дольщики, которые купили не одну квартиру, а сразу несколько. Понятно, что речь идет уже не о решении квартирного вопроса. Здесь целью является перепродажа и извлечение прибыли. А это уже предпринимательский риск, который к социальной проблеме отношения не имеет. Другое дело – дольщики, вложившие последние копейки, которым негде жить.

– Вы будете ранжировать все эти случаи?

– Да, потому что в формате рабочей группы эти вопросы рассматриваются в массе и глобально, а конкретные вещи остаются за рамками. А ведь проблемы у всех дольщиков разные и, соответственно, варианты их решения тоже. Для каждого человека его ситуация самая критичная. Есть дома, где только сваи вбиты, а есть полностью готовые, которые не могут сдать по два – три года. В этом году, кстати, должны сдать четыре дома: дом № 4 жилого комплекса «Московка-2», дом по улице 2-я Дачная/ул. Волховстроя, дом № 13 по ул. Куйбышева, дом 20/7 по проспекту Космическому. Времени остается мало, поэтому рабочая группа при министерстве строи...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.