Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Какой вопрос вы задали бы президенту?»

21 декабря 2017 10:11
0
2161

Владимир ПУТИН провел очередную пресс-конференцию с журналистами, на которой ответил на 65 вопросов. «КВ» спросили читателей:

Иван БРИГЕРТ,

президент Союза крестьянско-фермерских хозяйств Омской области:

– Когда мы будем развивать сельское хозяйство и территории? Российская деревня не газифицирована, у нас старые школы, в поселках нет Домов культуры. На то, как люди на севере региона живут, смотреть страшно. Мы развиваем сельское хозяйство за счет кредитных средств, обеспечивая продовольственную безопасность страны своим энтузиазмом. Государство в этом не принимает участия.

Арсен ПОНОМАРЕВ,

директор ООО «НоваТор»:

– У меня нет вопросов к президенту. Есть пожелания. Например, разогнать большую часть федерального правительства. Меня более-менее устраивают ТКАЧЕВ и ШОЙГУ, по сельскому хозяйству и по армии все нормально. Экономический же блок, министры спорта, образования, медицины, социальных вопросов не справляются со своими обязанностями.

Алексей САБЕЛЬФЕЛЬД,

директор ООО «Варм»:

– Когда Владимир Владимирович начнет заниматься внутренней экономикой страны? Нужны меры, направленные на сдерживание демографического дисбаланса. Сегодня половина населения РФ проживает в трех регионах – Московской, Ленинградской областях и на юге. Люди бегут туда, где есть деньги, и не только из Омской области. Эта ситуация стратегически опасна в плане обороноспособности страны, а ведь мы живем в одном из приграничных регионов. Надо создавать производства, развивать и поддерживать экономические программы.

Сергей СОРОКИН,

директор ООО «НПК «Индустриальные геодезические системы»:

– Вопросов много. Например, не планируют ли они прекратить построение коммунизма в отдельно взятом регионе – Москве и Московской области? Вся остальная Россия резко отличается от столицы. Не пора ли сместить приоритет в регионы? Второй вопрос по международной политике, там серьезные проблемы, граничащие с третьей мировой войной. Как мы из этого собираемся выбираться?

Максим РЕПИН,

директор ООО «Омэкс»:

– За последние десять лет политика государства сфере недвижимости выглядит, как слон в посудной лавке: людям и так тяжело, а управляющие «большого нефтяного корабля» их еще и душат. Например, неразумно завышенной кадастровой оценкой земли, а в Омске неразумной арендой за землю. У меня ощущение, что происходит специальный бизнесцид. К президенту один вопрос: это спланированное испытание для российского рынка недвижимости или мы случайно на всех наступили? Если случайно, может, извиниться пора, а если специально, то вы скажите, мы хотя бы обороняться будем.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.