Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«На Рабиновича мы решили оставить только те киоски, которые расположены на газонах, во втором ряду»

8 февраля 2017 10:49
2
2650

Пояснила на своей первой пресс-конференции Ольга ПАРФЕНОВА

6 февраля состоялась пресс-конференция главы департамента городской экономической политики Ольги ПАРФЕНОВОЙ. Она рассказала журналистам о плане мероприятий на текущий год, а также ответила на их вопросы.

Для начала чиновница отметила, что департамент координирует между собой несколько направлений. В прошлом году департаментом было привлечено 1 млрд 800 млн рублей. Все деньги потрачены на мероприятия и программы, приуроченные к 300-летию. По аналогии с региональным правительством при администрации будет  создан проектный офис. Аппарат займется реализацией стратегии развития города. По ее словам, в 2017-м город продолжит давать малому бизнесу субсидии. Напомним, в прошлом году поддержку омские бизнесмены получили на 5,9 млн рублей.

– У нас подписано 22 соглашения с бизнес-сообществом. Это десятки новых проектов для города: Аллея связистов, благоустройство мкр-на Новоалександровский, обустройство окружной дороги по 10 лет Октября, ее ремонт, установка светофоров, организация безопасных поворотов, – рассказала ПАРФЕНОВА.

Отметим, что проект будет реализован совместно с «Бауцентром». Новое асфальтовое покрытие по проектам софинансирования получат также  дорога  по ул. 3-я Северная от агрегатного завода и пр-т Губкина – от  ГК «Титан». Поведала Ольга Юрьевна о новых восьми промзонах на примере территории агрегатного завода, завода им. Баранова, «Полета», где в обозримом будущем появятся новые микрорайоны,  парки, деловые центры.  

Чуть больше ПАРФЕНОВА уделила внимание вопросам управления потребительского рынка.

– Сегодня в городе ощущается переизбыток торговых площадей. При среднем показателе 720 кв. м на каждую тысячу населения у нас он составляет 1300 кв. м, это почти вдвое выше, – отметила глава департамента.

Она подчеркнула, что с текущего года во внимание чиновники будут принимать не только данный обобщенный показатель, а целую систему оценки – в дальнейшем будут рассчитываться потребности омичей в торговых площадях различного типа – НТО, стационарные, муниципальные рынки и т. д.

На вопрос, почему в городе до сих пор нет порядка по размещенным НТО, почему в судопроизводстве в данной сфере сегодня немало дел, ПАРФЕНОВА припомнила судебную тяжбу с предпринимательницей РЕПИНОЙ. По словам чиновницы, администрация с целью наведения порядка на остановке «Ул. Рабиновича» решила просто исключить из схемы первую линию киосков, в том числе три киоска РЕПИНОЙ.

– На остановке «Ул. Рабиновича» сегодня два ряда НТО. На дальний ряд, где киоски расположены на частной земле, мы не можем никак влиять. Поэтому мы решили оставить только те киоски, которые стоят чуть дальше, на газонах, – пояснила она.

Уберут ли киоски РЕПИНОЙ, в марте решит суд.

Комментарии
рыбка Ванда 14 февраля 2017 в 16:13:
)ну что такое газон?1? Без деревьев и травы это и впрямь просто кв.метры, а про экологию в Год экологии горадминистрация не думала и не будет думать...
Петров 9 февраля 2017 в 19:27:
Наверное есть данные что киоски стоят на частной земле? А остановку кто будет убирать если вынесут предпринимателей. Хоть порядок был. А теперь жалобы писать Парфёновой? Как всегда всё через одно место решают!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.