Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Александр ПРИВАЛОВ: «Ты сынок давай, слабай мне «Мурку»

15 февраля 2017 11:31
1
2853

Допустим, планируя романтическое свидание, вы решили посвятить девушке ноктюрн, романс или хотя бы «Собачий вальс». Или у вас встреча с творческой интеллигенцией и надо сыграть «С чего начинается Родина». Да мало ли, когда позарез нужен не только рояль в кустах, но и ваши руки на его клавишах.

И тут на помощь приходит «Пианизатор» (PIANIZATOR.RU«простейший онлайн-самоучитель игры на пианино с огромным количеством бесплатных уроков. Нажав кнопку запуска мелодии вы увидите и услышите, как надо ее играть».

Реально: одним пальцем по порядку вам покажут, как играть фрагмент мелодии: на какую клавишу нажимать и как долго на ней палец держать. Сервис – от (и для) людей широких взглядов, поэтому не стоит удивляться таким оборотам в меню, как «Еще мож по кайфу будет слабать» или «Дисторшн, чуваки!»

Самоучитель ориентирован на неподготовленного пользователя, совсем незнакомого с сольфеджио и, вероятно, даже не знающего этого ругательного слова. Но и Сердючку и Стаса Михайлова ко дню рождения тещи с его помощью не разучишь.

«Вашему вниманию предлагаются целые жанровые подборки мелодий: старый добрый рок, панк, диско 70-х – 80-х, джаз, поп-музыка, электроника, мелодии из фильмов и т.д. Также, в зависимости от вашего уровня, вы можете выбрать мелодии попроще, средней сложности или немного сложнее», – сообщает сайт.

Скорость воспроизведения можно регулировать переключателем (медленно, норм или быстро). Можно вообще по одной ноте (нажимая на стрелочку), разучивая удобным вам способом и темпом – «по частям, зациклить или проигрывать пошагово».

По информации владельцев, на данный момент пользователям предлагается более 900 уроков. В списке самых популярных как «классическая классика», так и рок и мелодии из фильмов: Ludovico Einaudi – Nuvole Bianche, Yiruma – River Flows in You, «В лесу родилась елочка», Бетховен – «К Элизе», Агата Кристи – «Как на войне», «Холодное сердце» – «Отпусти и забудь», Вагнер – «Полет валькирий», «Собачий вальс», Бах – Токката ре минор, Моцарт – «Турецкий марш». Кстати, обещанного «С чего начинается Родина» в каталоге не нашлось. Но в пабликах ПИАНИЗАТОРА можно предложить добавить и ее. Пока же творческой интеллигенции придется обойтись Бахом, Генделем или «Муркой».

Для тех, кто не запоминает партитуру по видео, есть возможность «распечатать ноты» – точнее, схему, на которой изображена клавиатура и порядок нажатия клавиш – с номерами, местом и временем «приложения силы». Кроме того, можно включить изображение клавиатуры с нанесенными на клавиши названиями нот (не до-ре-ми, правда, а С, D, E, F и т. д).

Сайт двуязычный – английский и русский. По какому принципу подбирались мелодии, знают, наверное, только авторы – Евгений ЧЕРНЯКОВ и Олег КУЗЬМЕНКО, соучредители everbn.com. А вдохновил их на создание сервиса, как ни странно, высоко ценимый мною Вася ОБЛОМОВ с песней «Еду в Магадан».

Сайт стильный, веселый и хулиганский. Для настоящих пацанов, которым Страдивари делал барабаны.

Комментарии
Чуваки из Пианизатора 8 ноября 2017 в 17:54:
Хах)) Спасибо за публикацию! «С чего начинается Родина» добавлена http://pianizator.ru/piano-tutorial/1733-schit-i-mech-s-chego-nachinaetsya-rodina-kak-igrat-na-pianino.html
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.