Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дорожный фонд Омской области будет увеличен на 680 млн рублей

15 февраля 2017 10:02
0
2383

С учетом этой суммы он достигнет 5,9 млрд рублей

На заседании финансово-бюджетного комитета Законодательного собрания Омской области 9 февраля глава регионального минфина Вадим ЧЕЧЕНКО представил первые изменения в бюджет 2017 года.

Серьезные поправки будут внесены в бюджет в марте, а пока основное изменение одно, и касается оно увеличения Дорожного фонда региона. Как пояснил Вадим ЧЕЧЕНКО, Дорожный фонд предлагается увеличить на сумму около 680 млн рублей. Это позволит соблюсти требования бюджетного законодательства, а также позволит отраслевому министерству своевременно провести дорожные работы.

При этом, как рассказал министр, общий объем безвозмездных поступлений в региональную казну увеличен на 2,4 млрд рублей, но в то же время запланированные доходы от поступления акцизов на нефтепродукты снижены на сумму более 720 млн рублей (изменился норматив зачисления акцизов в региональный бюджет). В итоге общий объем доходов, на который вырастет в рамках предложенных изменений казна, немногим превысит 1,7 млрд рублей.

– Поясню: по прошлому году у нас сложилось превышение поступлений акцизов на нефтепродукты и поступлений транспортного налога на сумму в размере 1 млрд 188 млн рублей, соответственно, этот объем согласно БК РФ мы должны предусмотреть в текущем году. При этом первоначальный прогноз на акцизы скорректирован, как я сказал, в сторону уменьшения, то есть получилось 300 с небольшим млн рублей. И еще необходимо в соответствии с Бюджетным кодексом восстановить остатки неиспользованного Дорожного фонда. Таким образом и получилась сумма в размере 680 млн рублей, – добавил министр. По данным минфина, общий объем ассигнований Дорожного фонда составит теперь 5,9 млрд рублей, кроме того, еще около 300 млн рублей поступит из Федерации на благоустройство.

Комитет предложенные поправки в главный финансовый документ региона одобрил. С учетом изменений доходы областного бюджета в 2017 году достигнут 65,9 млрд рублей, расходы — 66,5 млрд рублей, а дефицит на данный момент будет сокращен на 679 млн и составит 625 млн рублей, или 1,2% от объема доходов областной казны без учета безвозмездных поступлений.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.