Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские предприятия готовятся к деловой поездке в Павлодар

22 февраля 2017 11:16
2
2794

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Организатором бизнес-миссии выступит Центр поддержки экспорта Омской области

В Агентстве развития и инвестиций Омской области продолжается подготовка к очередной бизнес-миссии в республику Казахстан. Центр поддержки экспорта при поддержке регионального минэкономики отправит на переговоры в Павлодар представителей двенадцати омских компаний.

Поездка, напомним, запланирована на 15–17 марта текущего года. Организаторы намерены укрепить деловые связи между Омским регионом и Павлодаром, увеличить объем экспортных поставок и помочь омским производителям найти новых партнеров.

 – Казахстан входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Омской области. Из России в Казахстан экспортируются различные товарные позиции: машины, оборудование и транспортные средства, минеральные продукты, металлы и изделия их них, продукты химической промышленности, пищевые продукты, древесина, – комментируют в Центре поддержки экспорта.

Для участников бизнес-миссии специалистами Центра уже подобраны потенциальные партнеры, представители которых прибудут на переговоры. Статус предстоящего визита закреплен на высшем уровне: планируется, что официальную омскую делегацию возглавит губернатор Виктор НАЗАРОВ, а с принимающей стороны в переговорах будет участвовать Аким Павлодарской области. В первый день пребывания омичей в Казахстане состоятся презентации экономического и инвестиционного потенциала регионов, также запланировано подписание дополнительного соглашения к действующему соглашению между правительством Омской области и Павлодарским Акиматом, подписанному в сентябре 2015 года. Затем члены делегации примут участие в бирже контактов, а на следующий день посетят профильные павлодарские предприятия.

Список участников бизнес-миссии уже сформирован. Омск в Павлодаре будут представлять производители сельхозпродукции (нута, подсолнечника, пшеницы, ячменя, льна) и сельхозоборудования, безалкогольных напитков, полуфабрикатов из рыбы и морепродуктов, светотехнической продукции, стройматериалов, кирпича, изделий из ПВХ и алюминия, сварочного и газосварочного оборудования, металлоконструкций и так далее. Омские предприятия заинтересованы в заключении прямых экспортных контрактов, контрактов с дистрибьюторами, в заключении контрактов на оказание услуг.

– Заинтересованность в участии в переговорах с омскими предпринимателями уже проявили представители ряда казахстанских предприятий. Ожидаем, что переговоры и встречи будут плодотворными и принесут хорошие результаты, – отмечают в Центре поддержки экспорта Омской области.

Комментарии
Олег Юрьевич 26 февраля 2017 в 15:57:
А ещё планируется поездка в Баку, где я могу быть экспертом для омских производителей, потому что имею опыт экспорта в Азербайджан. Но видимо цели совсем не те, о которых заявляет ЦЭП! Баку красивейший город малой Азии, бывал там несколько раз.
Олег Юрьевич 26 февраля 2017 в 15:52:
Интересно какими критериями пользовались сотрудники ЦПЭ при формировании списков? Моя организация ООО СИБИРЬ ИМПЭКС г.Омск экспортирует в Казахстан товаров более чем на 1 млрд руб в год вот уже третий год подряд, а меня не то чтобы не включили, но даже не пригласили!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.