Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Есть шанс, что юрлица будут освобождены от уборки территорий

6 июля 2017 09:26
0
2219

Правда, окончательное решение еще не принято

Верховный суд пересмотрит решение Куйбышевского районного суда, касающееся уборки прилегающих территорий. По мнению начальника правового управления Омского горсовета Дениса ГОЛУШКОВА, высока вероятность того, что решение нижестоящей инстанции будет отменено и с августа 2017 года юридические лица уже не будут заниматься уборкой прилегающих территорий. Он рекомендовал комитету по вопросам ЖКХ и транспорта начать работу по изменению правил.

Директор департамента правового обеспечения Андрей ПОДГОРБУНСКИХ согласился, что подобное развитие событий возможно, но отметил, что вопрос вынесен на комитет преждевременно: «Решение Верховного суда еще не состоялось, проекты федеральных законов не приняты, решения окончательного нет. Да, проблема подлежит обсуждению. Но, на мой взгляд, пока преждевременно инициировать какие-то изменения. Есть предложение остаться в режиме действующих правил».

Председателя комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Виталия ПУТИНЦЕВА интересовало участие физических лиц в уборке территорий своих домов: «В некоторых странах так устроено, что ты можешь не убирать, придут и все сделают, но тебе счет выставят. Как правило, там люди предпочитают делать это сами. Как с физическими лицами у нас? Если он гадит перед своим домом, не содержит территорию?». «Если физлицо мусорит – это административная ответственность», – пояснил Денис ГОЛУШКОВ.

Виталий ПУТИНЦЕВ предложил новому составу Омского горсовета создать рабочую группу по внесению изменений в правила благоустройства.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
73

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.