Формируется омская делегация на выставку «Импортозамещение»

Дата публикации: 27 июля 2017

Третья по счету специализированная выставка состоится 12-14 сентября в Московской области

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства приглашает малый и средний бизнес региона стать участниками III международной специализированной выставки «Импортозамещение».

Выставка будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» в городе Красногорске Московской области в период с 12 по 14 сентября. Напомним, что выставка «Импортозамещение» проводится уже в третий раз согласно распоряжению Правительства РФ. В 2016 году при организационном участии Фонда на объединенном стенде Омской области были представлены четыре предприятия – «КСК-Сервис», «Поликон», «Омский завод инновационных технологий» и ООО «Электротехника и автоматика». Представители компаний провели десятки предметных переговоров и установили новые контакты с клиентами.

Цель выставки, напомним, продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, возможности их применения в различных отраслях российской экономики и продвижения на международный рынок. Выставка станет площадкой для общения производителей и потребителей.

Экспозиция охватит практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, легкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочие. Значительную часть экспозиции займут коллективные экспозиции регионов России. У предприятий из Омской области также есть возможность представить свои достижения на региональном стенде – организацию участия омской делегации в выставке берет на себя региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

В числе посетителей выставки ожидают руководителей и специалистов предприятий и организаций, заинтересованных в приобретении новых технологий, разработок, оборудования, товаров и услуг отечественного производства, ритейлеров, представителей оптово-розничной торговли, органов власти, общественных организаций, российских финансовых учреждений, международного научного сектора и учебных заведений, зарубежных инвесторов.

Параллельно с работой выставки будет проходить первый национальный форум «Импортозамещение». Предприниматели смогут принять участие в многочисленных дискуссиях, стратегических сессиях, круглых столах на разные темы. Так, участники пленарного заседания форума будут обсуждать, удалось ли Правительству РФ преодолеть кризисные явления в экономике, связанные с антироссийскими санкциями, какова здесь роль импортозамещения, как развиваются процессы импортозамещения сегодня. В ходе стратегических сессий и треков участники форума обсудят современные инструменты развития территорий, перспективы развития индустриальных парков и технопарков, планы по импортозамещению в сфере АПК, в сфере транспорта, в энергетике и строительстве, в сфере высоких технологий и в медицине. Отдельные обсуждения будут сконцентрированы на региональных аспектах импортозамещения, вопросах модернизации различных отраслей производства, научно-технического обеспечения и технологического развития. Последний, третий день форума будет посвящен вопросам экспорта российской продукции и услуг. На отдельных площадках соберутся участники экспортного рынка по отдельным направлениям: машиностроение, строительство, высокотехнологичные производства, медицинская промышленность. Заключительной темой форума станут кадровые вопросы современной российской промышленности.

Фонд, как и при организации поездки на выставку по импортозамещению в 2016 году, возьмет на себя обязательства по аренде и оформлению выставочного стенда, изготовлению необходимой печатной продукции и оплате регистрационных взносов. Предпринимателям, желающим стать экспонентом выставки, нужно подать заявку в Фонд в ближайшее время.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2017/iyul/28/formiruetsya-omskaya-delegatsiya-na-vystavku-importozameshchenie