Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Китайцы оденутся в омский трикотаж

27 июля 2017 09:24
0
2415

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Омская компания «Эдельвейс» в ближайшее время поставит в Маньчжурию 1,5 тысячи готовых изделий

Представители малого и среднего бизнеса региона продолжают взаимодействие с потенциальными партнерами по итогам бизнес-миссии в Маньчжурию. Напомним, что визит официальной омской делегации в Маньчжурию Китайской Народной Республики состоялся в начале июля текущего года. Участие 18 омских компаний в этой бизнес-миссии организовал Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций.

В составе делегации малые и средние предприятия, занятые в производстве продуктов питания, в сфере логистики и инновационных разработок, в сфере производства и монтажа систем видеонаблюдения, производства мебели, резинотехнических и стекольных изделий.

По результатам состоявшихся в Маньчжурии переговоров омская кондитерская фабрика «Сладонеж» достигла договоренностей о поставках продукции с китайской международной компанией провинции Сычуань. Компания – оптовик из провинции Гуанчжоу – заинтересована в сотрудничестве с торговым домом «Сибирский» и планирует в августе – сентябре посетить производство в Омске.

Напомним, что в ходе визита омской делегации в Китай губернатор Виктор НАЗАРОВ открыл в зоне беспошлинной торговли Маньчжурии постоянно действующую площадку товаров предприятий Омской области площадью более 340 квадратных метров. Китайские власти предоставили в приграничной зоне Маньчжурии под Торговый дом омских товаропроизводителей отдельный зал и помещения для хранения продукции.

Кроме того, в результате переговоров достигнуто трехстороннее соглашение между омской компанией «Эдельвейс», Торговым домом и представителем собственника торгового помещения в Маньчжурии. В рамках соглашения будет открыта торговая зона реализации омского трикотажа площадью 70 кв. м. В конце июля планируется поставка 1,5 тысячи готовых изделий.

Индивидуальный предприниматель Гульнар ТАРАСОВА, омский производитель мороженого под торговой маркой «Сибхолод», уже заключила контракт на поставку омского лакомства в Маньчжурию.

Кроме того, к ряду омских производителей высказала интерес китайская компания, имеющая сеть магазинов российских товаров по всей республике, компания заинтересована в поставке кондитерских изделий, муки, подсолнечного масла высокого качества.

Наконец, участие в бизнес-миссии приняли представители омской мастерской ремесленников «Дариан Дарин». Ручная работа привлекла пристальное внимание посетителей выставки, особенно активно китайцы раскупали сувенирных кукол, изготовленных мастерами из Омска.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.