Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омский минпром возглавил Александр ДОКУЧАЕВ

14 июня 2017 09:12
1
4416

Министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области стал  38-летний Александр ДОКУЧАЕВ.

Его назначили вчера, 13 июня.  Александр Михайлович – член Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Омской области. Причем когда его в этот совет назначали распоряжением губернатора от 22 мая 2015 года, его должность была обозначена просто: член Омского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" – и все.

Александр ДОКУЧАЕВ входит и в Совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области, где его должность при назначении членом совета в июле 2016 года звучала как региональный представитель в Омской области Ассоциации "Профессиональное сообщество директоров "Директориум". А двумя месяцами ранее — в мае 2016 года он участвовал в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму по 140 избирательному округу как генеральный директор ООО «Энергомаш Холдинг» (учреждено в июле 2015 года), коим с мая 2017 года уже не является.

На прошлой неделе Александр ДОКУЧАЕВ побывал в Москве, где успешно прошел собеседование в Минпромторге России, произошло это 8 июня – именно поэтому он не принял участие в Межотраслевом совете, который вел Николай ЛИЦКЕВИЧ. 

На официальном портале омского правительства «Омская губерния» его биография представлена так: Александр Михайлович родился в Омске в 1979 году. Имеет высшее техническое образование. Окончил ОмГТУ, получив профессию инженера, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по Президентской программе переподготовки управленческих кадров (направление «Финансы»), Российскую академию Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (программа «Стратегия и управление бизнесом»). Работал в АО «Омсктрансмаш», где прошел путь от рядового инженера до начальника цеха. Принимал участие в работе органов управления и контроля различных акционерных обществ, курируемых Минфином РФ, Минпромом РФ, Минстроем РФ, Минсельхозом РФ и Росавтодором.

Напомним, что с 16 апреля 2017 года ушел в отставку министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор БЕЛОВ, и все это время исполнял обязанности министра его зам. – Михаил ДУБРОВИН.

Комментарии
Евдокия 5 декабря 2017 в 22:44:
вот министры нынче пошли..Мать родную избиал до полу смерти или правильнее до смерти.И заявления в полицию были и суды были.А теперь мы министры.!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.