Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Областные власти поддержат рынок жилья через ипотечников

21 июня 2017 10:19
0
2176

Богдан МАСАН сообщил, что претендовать на компенсации процентной ставки по ипотеке жители региона смогут уже с 2018 года

На заседании областного парламента 15 июня заместитель министра строительства и ЖКК Богдан МАСАН сообщил о намерении регионального правительства предусмотреть резервы на государственную поддержку жителей региона, решившихся взять жилье в ипотеку.

Он напомнил, что в Омской области сегодня пустует около 3500 квартир в построенных домах, но покупательная способность населения не позволяет обращаться за ипотечными кредитами. Выход в правительстве видят в возобновлении государственной поддержки граждан в части приобретения жилья. Стимулировать спрос власти намерены адресным предоставлением выплат на уплату первоначального взноса и компенсацию части процентной ставки по кредиту.

Какие суммы на это потребуются и какие категории граждан смогут получить такого рода поддержку, пока не уточняется. Над соответствующими документами, по словам МАСАНА, сейчас работают минстрой и минэкономики, их предложения будут представлены депутатам к ноябрю.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.