Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Оперативники задержали третьего участника этнической банды КАДЫРОВА

21 июня 2017 10:49
0
2823

Сам КАДЫРОВ получил 15 лет строгого режима, а его подельник МУХТОРОВ – 9 лет

Редкий случай не только в Омске, но и в России: бандиты-исполнители находятся в международном розыске – таких теперь осталось только трое,  а главари банды уже осуждены. Судья Николай ГАРКУША вынес жесткий по сроку, но мягкий по возмещению ущерба приговор главе «Содружества таджикистанцев» и по совместительству организатору устойчивой вооруженной группы Зубайдуле КАДЫРОВУ и палачу банды Руслану МУХТОРОВУ.

В минувший четверг, 15 июня, судья Омского областного суда Николай ГАРКУША в течение часа зачитал приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных в отношении уроженцев Таджикистана — 56-летнего Зубайдулы КАДЫРОВА и 44-летнего Руслана МУХТОРОВА. Ранее присяжные заседатели признали доказанным факт создания и деятельности банды и вину подсудимых в совершении 11 преступлений: по ст.209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), пунктами «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере) и ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия). При этом вину в совершении преступлений КАДЫРОВ, имевший в Омске презентабельный статус руководителя организации «Содружество таджикистанцев», не признал ни во время следствия, ни и суде. Его ближайший подчиненный МУХТОРОВ, наоборот, дал весь «расклад» почти сразу после одновременного задержания подельников в их домах оперативниками уголовного розыска и контрразведчиками ФСБ при силовой поддержке бойцов спецназа «Каскад». 

Стойкий узбек и 8 таджиков минус один

Перед оглашением приговора судьи, утром 15 июня, главный потерпевший по уголовному делу Алишер НАЗАРОВ ответил на уточняющие вопросы корреспондента «КВ».

По национальности Алишер НАЗАРОВ  узбек, в Омске живет давно – женился на русской женщине, но девичью фамилию ШИШКИНА супруга оставила. Вместе воспитывают троих детей, в ближай...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
267

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.