Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Повременной проездной ввели в муниципальном транспорте Омска

21 июня 2017 11:04
0
3775

Если по нему пересесть из одного транспортного средства в другое в течение 30 минут, то стоимость второй поездки составит всего 1 рубль

С 15 июня 2017 года в муниципальном общественном транспорте в Омске введен повременной проездной. Соответствующее решение депутаты горсовета приняли на заседании днем ранее.

Экономия для пассажиров, вынужденных ездить с пересадками, обещает быть существенной. Первая поездка по электронному проездному билету с повременным тарифом обойдется в 21 рубль. Если пассажир пересядет в другой муниципальный автобус (или в троллейбус, или в трамвай) в течение 30 минут с момента первой оплаты, то вторая поездка будет стоит всего 1 рубль. Стоит проездной 100 рублей, положить на счет можно любую сумму.

Депутаты-коммунисты озвучили идею увеличить время на пересадку с 30 минут до одного часа, но достаточной поддержки не нашли. Председатель финансово-бюджетного комитета горсовета Юрий ФЕДОТОВ предложил на предстоящие три месяца ограничиться именно получасовым интервалом, а потом проанализировать, насколько повременной проездной востребован и как это новшество отразилось на доходах муниципальных ПАТП. Пока же предполагается, что выпадающие доходы составят порядка 90 тысяч рублей до конца года и будут компенсированы из городского бюджета. Вместе с тем департамент транспорта ожидает, что введение повременного проездного положительно скажется на динамике пассажиропотока. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.