Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Красный день календаря» Кто будет ликовать?

22 марта 2017 09:36
0
2517

Омичи – люди исключительно позитивные. Случится в их городе проблема, они будут тихо сидеть по своим домам: глядишь, и само рассосется. Полгорода едва не задохнулось – ерунда, ветер разнесет. А вот если радость какая, горожане массово выходят на площадь перед Пушкинской библиотекой. Во всяком случае, как рассказало областное телевидение в новостях, жители Омска именно так отметили очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией.

– 16 марта уже окрестили исторической датой, – сообщила корреспондент Екатерина БУЛУЧЕВСКАЯ. Кто окрестил, она не уточнила.

– День, когда ошибка 1954 года была исправлена, и, хотя пока он не является красным днем календаря, отмечают его так же масштабно, как, например, Первомай – у митингующих в руках плакаты с лозунгами, – радовалась Екатерина, будто она ту ошибку совершила, а теперь сняла грех с души. –Я тоже обзавелась таким и сейчас присоединюсь к участникам поистине грандиозного события.

Народ веселился, Екатерина изощрялась в превосходных степенях. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий ТЕТЯННИКОВ обещал, что в Крым отвезут наши омские сыры. Зампредсед правительства Омской области Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ уверял, что«укрепление нашего государства и вес России в мире – не за счет унижения других, как делают другие страны, а за счет честной справедливой и очень открытой позиции». Другие страны молчали, зато секретарь Омской общественной палаты Лидия ГЕРАСИМОВА задорно отплясывала.

А чего ей не плясать, если у нее и в палате все замечательно? 16 марта онлайн посовещались по вопросу вхождения СО НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг. 3 марта Секретарь и заместитель Секретаря (так на сайте op55.ru) Общественной палаты позаседали в Общественном совете при Минпроме. 1 марта пообсуждали на круглом столе состояние паллиативной помощи. У палаты много дел: совещаться, заседать, формировать.

И вообще, согласно закону, Общественная палата Омской области придумана для того, чтобы «обеспечивать взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Омской области, с органами государственной власти Омской области в целях учета интересов граждан при проведении государственной политики Омской области, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений, действующих на территории Омской области».

Зачем нужна дополнительная структура, если в Конституции России записано, что единственным источником власти является многонациональный народ, который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы госвласти и местного самоуправления? Затем, наверное, чтобы было кому ликовать.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.