Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

337 млн рублей планирует выручить дептранс Омска от продажи двух зданий

8 марта 2017 09:53
0
2498

Это объекты по улице 10 лет Октября, 180а и по улице Ватутина, 23

Директор городского департамента транспорта Алексей МАРТЫНЕНКО на совете при мэре Омска по стратегическому развитию и реализации приоритетных проектов 28 февраля в очередной раз рассказал, что происходит сегодня с перевозками и муниципальными ПАТП.

Напомним, что с 1 января были сокращены 27 дублирующих маршрутов, еще 15 маршрутам поменяли схемы движения, в результате, как говорит МАРТЫНЕНКО, производственная программа муниципальных перевозчиков выросла на 7,4%.

На этом реконструкция маршрутной сети не закончена, специализированной организацией будет проведена разработка новой сети, соответствующий конкурс с начальной ценой контракта 2,5 млн рублей мэрией уже объявлен, его итоги станут известны 10 марта. Ожидается, что сеть будет реорганизована в течение полугода.

Еще одно новшество – ликвидация с городских дорог с 1 марта 425 автобусов малого класса. При этом ПАТП № 7 и ПАТП № 8 сейчас объявили закупочные процедуры и планируют приобрести на двоих 30 автобусов марки ПАЗ.

Просроченная кредиторская задолженность городских ПАТП, по словам МАРТЫНЕНКО, по состоянию на начало года превышала 360 млн рублей. Но за прошедшие два месяца из бюджета города в качестве компенсации недополученных доходов городским перевозчикам выделено почти 200 млн  в том числе 140 млн — задолженность за предыдущие периоды. Благодаря этому полностью погашены просрочка предприятий за ГСМ и за тяговую электроэнергию. В итоге по состоянию на 28 февраля просроченная кредиторская задолженность муниципальных ПАТП сократилась до 266 млн рублей, в основном это долги по налогам и обязательным взносам.

Кроме того, до 1 апреля предприятия должны погасить свои кредиты перед Сбербанком на общую сумму 100 млн рублей. Эти средства, как рассчитывает директор департамента, согласится предусмотреть в бюджете на ближайшем заседании городской совет в качестве компенсаций перевозчикам за недополученные доходы.

Наконец, дептранс намерен включить в программу приватизации текущего года два объекта, не используемых пассажирскими предприятиями, это здание по улице Ватутина, 23 и здание по улице 10 лет Октября, 180а. Общая сумма средств, которые рассчитывает выручить от продажи объектов МАРТЫНЕНКО, составляет около 337 млн рублей. В результате всех этих действий, как планирует глава дептранса, размер кредиторской задолженности городских ПАТП в конце года не превысит 150 млн рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.