Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Фонд формирует делегацию на выставку «Импортозамещение»

24 мая 2017 11:39
0
2081

Мероприятие запланировано на 12 – 14 сентября текущего года

Омские предприниматели могут стать экспонентами Международной специализированной выставки «Импортозамещение», которая состоится 12-14 сентября текущего года в городе Красногорске Московской области. Желающим войти в состав делегации нужно обратиться в региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства

Напомним, что выставка «Импортозамещение» проводится уже в третий раз согласно распоряжению Правительства РФ. В 2016 году при организационном участии Фонда на объединенном стенде Омской области были представлены четыре предприятия – «КСК-Сервис», «Поликон», «Омский завод инновационных технологий» и ООО «Электротехника и автоматика». Представители компаний провели десятки предметных переговоров и установили новые контакты с клиентами.

Цель выставки, напомним, продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, возможности их применения в различных отраслях российской экономики и продвижения на международный рынок. Выставка станет площадкой для общения производителей и потребителей.

Экспозиция охватит практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, легкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочие. Значительную часть экспозиции займут коллективные экспозиции регионов России. У предприятий из Омской области также есть возможность представить свои достижения на региональном стенде – организацию участия омской делегации в выставке берет на себя региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

Также на выставке запланированы дискуссионные площадки с участием представителей органов государственной власти, корпораций и ведомств. Участники конгрессной программы обсудят вопросы региональной промышленной политики и развития импортозамещения в отдельно взятых сферах.

В числе посетителей ожидают руководителей и специалистов предприятий и организаций, заинтересованных в приобретении новых технологий, разработок, оборудования, товаров и услуг отечественного производства, ритейлеров, представителей оптово-розничной торговли, органов власти, общественных организаций, российских финансовых учреждений, международного научного сектора и учебных заведений, зарубежных инвесторов.

Фонд, как и при организации поездки на выставку по импортозамещению в 2016 году, возьмет на себя обязательства по аренде и оформлению выставочного стенда, изготовлению необходимой печатной продукции и оплате регистрационных взносов. Предпринимателям, желающим стать экспонентом выставки, нужно подать заявку в Фонд в срок до конца июня 2017 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.