Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский горсовет поддержал новосибирских депутатов

24 мая 2017 10:03
0
2053

и вместе с ними обратится к МЕДВЕДЕВУ и ВОЛОДИНУ по поводу дополнительного финансирования расселения аварийного жилья

На заседании горсовета 17 мая депутаты приняли решение поддержать инициативу депутатов Новосибирского городского совета. Коллеги из соседнего региона предлагают объединить усилия в вопросе продления мер финансовой поддержки регионов в части переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Депутаты обратятся с соответствующими предложениями к председателю Правительства РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ, председателю Госдумы Вячеславу ВОЛОДИНУ и председателю регионального Заксобрания Владимиру ВАРНАВСКОМУ.

Добавим, что в рамках действующей программы из Фонда содействия реформированию ЖКХ финансировалось расселение жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, что будет с домами, признанными аварийными после этой даты, – вопрос открытый.«По состоянию на 10 апреля текущего года на территории Омска расположено 155 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, что требует расселения более 2 200 квартир. В бюджете города в текущем году на эти цели предусмотрено только 5 млн рублей, этого, конечно, недостаточно. Должен вам сказать, что этот вопрос поднимался и Президентом РФ, и поставлена задача, с 2019 года, по-моему, эту работу продолжить», – прокомментировал председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского горсовета Виталий ПУТИНЦЕВ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.