Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На конференцию для экспортеров в Омск приедут ведущие эксперты в сфере ВЭД

26 октября 2017 10:53
0
2836

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный Центр поддержки экспорта запланировал на 10 ноября масштабное мероприятие для малого и среднего бизнеса, заинтересованного в выходе на зарубежные рынки

Как ранее сообщали «КВ», 10 ноября 2017 года в Омске пройдет конференция «Внешнеэкономическая деятельность малого и среднего бизнеса». Организатором выступает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Формирование программы предстоящей конференции завершается. Запланированы круглые столы на различные темы: по вопросам государственной поддержи экспортно ориентированных предприятий, по изменениям в законодательстве, регулирующем внешнеэкономическую деятельность, по изменениям в валютном законодательстве, по вопросам приграничного сотрудничества и так далее. Участники конференции, в частности, узнают о возможностях взаимодействия с Международным центром приграничного сотрудничества «Хоргос» в контексте развития приграничных территорий между Казахстаном и Китаем. Расскажет об этих возможностях представитель центра «Хоргос» в Астане Марат САРСЕМБАЕВ.

В числе экспертов в программе конференции заявлены представители АО «Российский экспортный центр», так, модератором одного из круглых столов выступит эксперт РЭЦ по межрегиональным коммуникациям Дмитрий ТРЕБУХИН. Помимо участия в круглых столах, эксперты РЭЦ планируют провести серию индивидуальных и групповых консультаций – по финансовым и нефинансовым инструментам поддержки экспорта, по бухгалтерскому и налоговому учету экспортной деятельности, валютному законодательству, законодательству, регулирующему ВЭД на территориях ЕАЭС, СНГ и ЕС.

Участие в работе конференции также подтвердили представители Омской таможни — начальник Омского таможенного поста Омской таможни, подполковник таможенной службы Антон ЖАБОРОВСКИЙ и главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Омской таможни Сергей КИНСФАТОР. Вести консультации и участвовать в обсуждениях планирует уже известный омским экспортерам эксперт Ольга КОРПАЧЕВА – председатель комитета ВЭД и Таможни новосибирского областного отделения «Опоры России», аттестованный профессиональный бухгалтер ИПБ России, профессиональный финансовый менеджер МСФО, сертифицированный аудитор ИВА РФ, директор ООО «Проф Учет». Еще один известный в сфере ВЭД эксперт, подтвердивший участие в конференции, – доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро DOMINAS DERLING (Вильнюс, Литва/ Санкт-Петербург, Россия), эксперт в области ВЭД Константин ИВАНОВ.

– Широкий круг привлеченных экспертов, приезд специалистов в сфере ВЭД со всей страны и из-за рубежа обеспечат предстоящей конференции высокий уровень информационной насыщенности, а малому и среднему бизнесу Омской области дадут возможность получить актуальные сведения из первых рук. В экспортной деятельности очень много нюансов, ежегодно происходят изменения в законодательстве, меняется конъюнктура на внешнем рынке. Отследить все новшества и оплатить дорогостоящие консультации экспертов под силу не каждой компании. Поэтому особенно важно, что омские экспортеры имеют возможность участвовать в конференции и получать советы и рекомендации специалистов в сфере ВЭД совершенно бесплатно, – отмечают в Центре поддержки экспорта Омской области.

Добавим, что именно на площадке конференции состоится вручение наград победителям и лауреатам конкурса «Лучший экспортер Омской области 2016 года». Конкурс в очередной раз провело Агентство развития и инвестиций Омской области.

Наконец, в течение дня будет работать контактно-кооперационная биржа с иностранными предприятиями. Представители омского малого и среднего бизнеса смогут провести индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами из-за рубежа. Уже сейчас готовность участвовать в переговорах подтвердили компании из Киргизии и Китая. Компаниям, желающим принять участие в конференции и контактно-кооперационной бирже, нужно обратиться в Центр поддержки экспорта и пройти регистрацию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.