Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

V Ноябрьский Форум для предпринимателей состоится в Омске

26 октября 2017 10:50
0
2220

В программе Форума – круглые столы, семинары, консультационные площадки и открытый разговор с контрольно-надзорными органами

В Омске идет подготовка к V Ноябрьскому Форуму для предпринимателей – ежегодной региональной площадке для бизнеса. На этот раз Форум будет проходить в региональном парке информационных технологий на протяжении двух дней – 9 и 10 ноября. Участие в нем традиционно принимают предприниматели различного уровня, от начинающих до опытных, эксперты из самых разных сфер, представители органов власти и контрольно-надзорных ведомств.

 Организатором Форума, как и в предыдущие годы, выступает Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при поддержке министерства экономики Омской области.

В настоящее время активно формируется программа предстоящего Форума, идет серьезная подготовительная работа. Как рассказали корреспонденту «КВ» в Фонде, запланировано несколько десятков секций, круглых столов, семинаров.

Для малого и среднего бизнеса региона традиционный Ноябрьский Форум – прекрасная возможность пройти в рамках бесплатных семинаров обучение по самым разным направлениям, проконсультироваться с ведущими экспертами и получить советы известных бизнес-тренеров. На семинарах на этот раз речь пойдет о вопросах экологической безопасности, об административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о том, как начать экспортную деятельность, о нюансах налогообложения, о требованиях законодательства к проведению кассовых операций, о тонкостях гостиничного бизнеса и так далее. Также запланированы семинары на тему экономической оценки инвестиций, трудового законодательства, о том, как начать работу в системе госзаказа, об управлении финансами, продвижении и рекламе. Для начинающих предпринимателей будет организован семинар по правовым вопросам. На отдельных консультационных площадках о существующих инструментах государственной поддержки бизнеса расскажут представители инфраструктурных организаций – Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, регионального бизнес-инкубатора, городского Центра поддержки предпринимательства, Агентства развития и инвестиций Омской области. Также ожидаются тренинги для управленцев от опытных бизнес-тренеров.

В организации семинаров будут участвовать компании «ТРИЭС-Персонал», Центр сертификации и экспертизы «Омск-Тест», Университет «Синэргия», компании, занятые в сфере юриспруденции, налогообложения, а также Омская торгово-промышленная палата, Областной союз предпринимателей и региональное отделение «Опоры России».

В программу Форума включена доступная для всех желающих площадка «Открытый разговор с контрольно-надзорными органами». Опыт организаторов Форума показывает: для бизнесменов очень важна возможность прямого общения с представителями органов контроля и надзора. На этой встрече, как правило, звучат острые вопросы и бурные дискуссии, в результате намечаются пути преодоления реальных административных барьеров. Ежегодно в работе площадки принимают участие представители прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора по Омской области, ГУ МЧС России по Омской области, областного правительства.

Добавим, что на площадке Форума организаторы намерены провести круглый стол по актуальным проблемам строительной отрасли и жилищного рынка и площадку на тему ипотечного кредитования. Для специалистов строительной отрасли запланирован отдельный семинар по вопросам сертификации.

Узнать подробности о предстоящем мероприятии, получить предварительную программу Форума, заявить о своем желании принять участие в работе площадок или о намерении стать слушателем семинара можно обратившись в Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.