Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Уголовное дело по подозрению в браконьерстве директора Управления охраны животного мира прекращено

7 сентября 2017 09:03
0
2938

Экспертиза не определила рысь в рюкзаке

УМВД РФ по  по Омской области  ответило на запрос «Коммерческих вестей» о судьбе уголовного дела  по факту незаконной охоты в Колосовском районе.

Напомним, что 23 февраля поздно вечером в нескольких километрах  от деревни Тоскино произошел конфликт охотников. С одной стороны, были  директор БУ "Управление охраны животного мира" Виктор ДАНИЛОВ и его зять Владимир ТРЕТЬЯКОВ с другой – Андрей и Владимир МАЙБЕРГИ. Последние заподозрили чиновника и его зятя в браконьерстве и попытались под видео открыть их рюкзак, в котором была шкура какого-то животного. МАЙБЕРГИ утверждали, что это рысь, на которую охота запрещена. Но ДАНИЛОВ и ТРЕТЬЯКОВ не дали соперникам полностью вытащить шкуру из рюкзака и позже утверждали, что там была шкура подстреленной ими собаки. Так что произошла некоторая потасовка, видео которой МАЙБЕРГИ выложили в Ютуб. На съемке видна небольшая часть чьей-то шкуры, торчащей из рюкзака.

Скандал раздули СМИ, размножив видео. На сайте Охотники.ру было выло...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
310

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.