Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Единый центр»: Омичей электорально послали

14 сентября 2017 09:32
1
2321

На областном ТВ политтехнолог Дмитрий ОРЛОВ высказался в том смысле, что  Омск после очередных выборов в горсовет получил шанс на перезагрузку власти. Дмитрий Иванович – консультант в сфере государственного PR, ТЭК, нефтяного и газового транзита,  политтехнолог, эксперт и публицист. Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций. Сопредседатель Общественного совета «Честный выбор».

В эксклюзивном интервью 12-му каналу эксперт ОРЛОВ заявил, что теперь перед Омском стоят задачи развития, формирования новой власти, роста бюджета, и «Единая Россия», взявшая большинство депутатских портфелей в ходе голосования, получила основание для старта новой партийной политики.

Злостный критикан усмехнулся бы: мол, перед Омском четверть века стоят задачи развития и роста бюджета – и что? Критиканы, они люди безответственные, в отличие от господина ОРЛОВА, много поработавшего на ниве политического консалтинга. Как свидетельствует послужной список, в октябре-декабре 1995 года он трудился на благо движения «Наш дом – Россия». В 2003-2004 годах консультировал партию «Яблоко», Аграрную и Народную партии. А потом учил уму-разуму Администрацию Президента РФ и ЦИК партии «Единая Россия».

– Неожиданный результат, который обусловлен эффективной кампанией, качественным электоральным посланием и, кстати, усталостью от коммунистов, которые достаточно часто выступали с обещаниями, с критикой в адрес властей, а позитивная программа была довольно скомканной. Избиратель оценил популизм и безответственность коммунистической партии и повернулся лицом к ответственной политической партии – к «Единой России». Теперь, когда в городе во властной элите региона есть единый центр, депутаты «Единой России» будут более субъектными и последовательными в реализации программ, – обнадежил зрителей политтехнолог.

Насчет усталости от коммунистов – это сильный троп. Устать можно от того, что мозолит глаза. Про нынешних коммунистов этого не скажешь: если не знать, где смотреть, их и не заметишь. Что до программы, которая вроде бы оказалась скомканной, впору поинтересоваться: а она вообще-то была? Да и к чему нам коммунисты, когда подрастают их политические двойники, любители выкашивать политическую поляну.  В том-то и цимес, по мнению политтехнолога, что во властной элите региона возродился единый центр.

Иными словами, впору отряхнуть прах с давних  мемов. Таких, например, как родная партия. «Родная партия ведет уверенно, презрев опасности, гремит она в боях». Уверенно, потому что есть генеральная линия: «Проводить генеральную линию партии. Строго следовать установкам высших партийных инстанций». Со временем  «возродить обстановку трудового и политического подъема», чтобы «ощутить чувство глубокого удовлетворения». А там и до «Правильной дорогой идете, товарищи!» недалеко. И то сказать, к чему нам многопартийность, разделение властей и прочие заморские штучки?

Комментарии
Александр 15 сентября 2017 в 13:22:
Мы живем в такой стране, где смена партии возможна только в результате революции. Так, что правильной дорогой идут товарищи.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.