Начался прием заявок на конкурс «Лучший экспортер Омской области 2016 года»

Дата публикации: 14 сентября 2017

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Победители и лауреаты будут определены в четырех номинациях

Центр поддержки экспорта, работающий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области, при поддержке регионального министерства экономики проводит конкурс «Лучший экспортер Омской области 2016 года». В конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории региона и экспортировавшие в 2016 году свои товары за пределы Российской Федерации.

Номинаций в конкурсе на этот раз четыре: «Экспорт пищевой и (или) сельскохозяйственной продукции», «Экспорт химической и (или) минеральной продукции», «Экспорт промышленной продукции» и «Экспорт многоотраслевой продукции».

В каждой из номинаций организаторы предполагают определить победителей (1 место) и лауреатов (2 и 3 места). Победители и лауреаты конкурса по традиции получат денежные премии, памятные знаки, дипломы и право использовать звание лучшего экспортера региона в целях продвижения и рекламы.

Для участия в конкурсе претендент должен составить заявку в соответствии с положением о конкурсе, выбрать номинацию, в которой он хотел бы соревноваться, а также предоставить информацию о своей экспортной деятельности по итогам 2016 года.

Прием заявок стартовал 1 сентября, ведется он в рабочие дни в Агентстве развития и инвестиций Омской области. В Агентстве можно получить и подробную консультацию о том, как сформировать пакет документов. Завершится прием заявок 20 октября. Отбор заявок, оценка предоставленных документов и подведение итогов продолжится до 2 ноября 2017 года. Для оценки конкурсантов организаторами разработана специальная методика, которая учитывает ряд критериев: общий объем экспортных поставок, географию экспорта, количество экспортных отгрузок, участие в международных выставочных мероприятиях и другие.

Добавим, что ежегодный конкурс «Лучший экспортер Омской области» проводится уже в пятый раз. Среди победителей и лауреатов конкурса в разные годы –компании и индивидуальные предприниматели, занятые в самых разных сферах производства. Немалое количество экспортеров региона участвуют в конкурсе ежегодно, раз за разом показывая значительные результаты. Также ежегодно в числе лауреатов конкурса оказываются новые имена – представители малого и среднего бизнеса, только стартовавшие на внешнем рынке. Таким образом, для экспортеров, как опытных, так и начинающих, участие в региональном конкурсе – это не только возможность продемонстрировать свои результаты и получить дополнительное поощрение, но и возможность подтвердить деловую репутацию компании, что важно как в дальнейших контактах с зарубежными партнерами, так и для работы на внутреннем рынке.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2017/sentyabr/35/nachalsya-priem-zayavok-na-konkurs-luchshiy-eksporter-omskoy-oblasti-2016-goda