Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В районах Омской области проходят семинары для бизнеса

21 сентября 2017 11:08
0
2207

ЦПП совместно с ГК «Триэс-Персонал» проведет до конца года для сельских предпринимателей ряд обучающих мероприятий по эффективному управлению малым и средним предприятием

Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства приглашает предпринимателей, работающих в районах Омской области, к участию в обучающих семинарах. Соорганизатором семинаров выступает ГК «Триэс-Персонал».

Основная тема семинаров – эффективное управление малым и средним предприятием. При этом каждое из обучающих мероприятий будет посвящено отдельной теме. Так, 21 сентября в Называевске запланирован семинар на тему «Эффективное управление малым и средним предприятием: переговоры». Экспертом на семинаре выступит бизнес-тренер Наталья ДЕРЕЧИНА. Она расскажет слушателям о том, как выбрать стратегию и стиль переговоров, какие техники и приемы используются в жестких переговорах, как манипулировать собеседником и противостоять некорректным тактикам, как сделать переговоры конструктивными и выстроить эффективное слушание, как работать с возражениями, выстраивать аргументацию, и так далее. Еще один семинар на тему организации переговоров Наталья ДЕРЕЧИНА проведет при содействии ЦПП в Одесском муниципальном районе 26 октября.

28 сентября состоится семинар в Тюкалинске. Здесь заявлена тема «Управление финансами». Вести семинар будет кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансовая политика» Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского Лилия ЗАВЬЯЛОВА. Слушатели узнают, как вести управленческий учет, как читать основные бухгалтерские документы, как проанализировать финансовое положение предприятия, оценить релевантность затрат и так далее.

11 октября семинар запланирован в Оконешниково. Здесь тема сформулирована как «Повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства». Эксперт – юрист юридического агентства «Юнита-LEX» Татьяна ШАЛЫГИНА расскажет о том, как составить грамотный договор и защитить себя от рисков, как вести расчеты с контрагентами, проанализирует типичные ошибки, которые случаются при оформлении договоров и даст участникам практические задания для отработки полученных навыков.

Еще одна заявленная тема семинаров – «Эффективные стратегии продвижения в бизнесе». Семинары на эту тему состоятся 12 октября в Горьковском районе, 19 октября в Исилькульском районе и 2 ноября в Кормиловском районе. Вести семинары будет директор НОУ «Институт «ЛиДеР», сертифицированный тренер National Council on Economic Education (USA) и университета Inholland (Amsterdam) Елена ФИЛИПЕНКО. Она поможет предпринимателям выбрать инструменты продвижения, составить коммерческое предложение, рассчитать эффективность вложений в рекламу и прочее.

Наконец, 18 октября (Колосовский район) и 9 ноября (Шербакульский район) состоятся семинары «Эффективное управление малым и средним предприятием: управление персоналом». Консультант и бизнес-тренер ГК «Триэс-Персонал» Надежда ЗАГРЕБЕЛЬНАЯ будет вести разговор о профессиональных стандартах, о внедрении профстандартов на предприятии и рисках, сопровождающих этот процесс.

Условия участия в семинарах просты: субъекты малого и среднего предпринимательства Омской области могут направить на любой из семинаров своего представителя на безвозмездной основе, для этого нужно направить в ЦПП заявку и заключить соглашение с организаторами. Заявку можно отправить в том числе и через онлайн-форму на официальном сайте Фонда. Потенциальные участники могут узнать дополнительные подробности, обратившись непосредственно в ЦПП или к представителям Фонда, работающим в районах Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.