Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские производители строительных и отделочных материалов расширят географию поставок в Казахстане

28 сентября 2017 11:14
0
2883

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Экспоненты из Омска прорабатывают контакты по итогам выставки «KazBuild-2017»

С 5-го по 8 сентября 2017 года Центр поддержки экспорта Омской области, функционирующий на базе регионального Агентства развития и инвестиций Омской области, организовал участие омской делегации в 24-й Казахстанской Международной строительной и интерьерной выставке «KazBuild-2017».

На выставочном стенде Омской области были представлены пять омских компаний – «Большой Дом Древесины», «Генерация», «Технотент», «СМиТ» и «Дриада».

По словам специалистов Центра поддержки экспорта, в общей сложности омские предприятия провели более сотни целевых переговоров. Так, к ООО «Большой дом древесины» интерес проявляли строительные и торговые компании, а также предприятия, занятые в сфере продаж лакокрасочных изделий.«Из всего ассортимента нашей продукции акцент мы сделали на двух позициях – пропитке для дерева «Лоскутный воск» и погонажных изделиях», – рассказывает менеджер компании Роман ЕВСЕЕВ. По его словам, у компании уже есть официальный представитель в Алматы, есть намерение найти дилеров в Астане, а также в регионах Казахстана. «В Казахстане мы работаем не первый год и сейчас ставим перед собой задачу по максимуму расширить географию поставок», – подчеркивает Роман ЕВСЕЕВ.

Особый интерес у посетителей выставки вызвала продукция омского ООО «Генерация» под известным в регионе и за пределами брендом «Азбука камня». Компания производит изделия из кварцевого агломерата (столешницы, подоконники, каминные полки и прочее), которые традиционно привлекают внимание дизайнерских студий, мебельных предприятий, строительных и отделочных компаний. Кроме того, одно предприятие из Астаны заинтересовалось возможностью создания совместного с омской компанией производства на территории Казахстана. «Очень продуктивная поездка состоялась, сейчас прорабатываю установленные контакты и в ближайшее время вновь поеду в Казахстан, чтобы продолжить переговоры очно и уточнить все необходимые детали», – рассказал «КВ» директор ООО «Генерация» Алексей МЕЛЬНИКОВ.

Еще один экспонент из Омска, ООО «Дриада», уже имеет опыт поставок своей продукции в Казахстан, в первую очередь это влагостойкие межкомнатные двери, востребованные среди медицинских учреждений. Также предприятие поставляет художественный паркет и предметы интерьера. «Организацию выставки со стороны Центра поддержки экспорта оцениваю положительно. Интерес к нашей продукции в республике есть. У нас уже есть опыт поставок в Казахстан, как минимум, одну-две поставки в месяц в Казахстан мы направляем, и конечно, хотелось бы экспортное направление развивать», – говорит директор ООО «Дриада» Сергей БЫКОВ. Добавим, что в ходе выставки бишкекская компания заявила о готовности открыть в Киргизии представительство, которое займется реализацией продукции ООО «Дриада».

Компания «Технотент» заинтересовала казахстанских строителей возможностью поставок брезентового полога, тентов, быстровозводимых каркасных ангаров.  Наконец, ООО «СМиТ» представило на выставке композитные материалы для строительства мостов.

Добавим, что в числе посетителей выставки внимание к омскому стенду проявил глава Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в г. Алматы Юрий ТЛЕУМУРАТОВ. Он пообещал информировать членов Палаты о продукции омских производителей и оказать омичам содействие в дальнейших переговорах.

– В целом выставка прошла с большим количеством посетителей, омские предприятия успешно провели деловые переговоры с компаниями из разных стран. Полученные контакты дают возможность расширить рынок сбыта омской продукции на территории Казахстана, – подчеркнули в Центре поддержки экспорта Омской области.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.