Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Минобороны попросило» Сергей ПОПОВ как зеркало партии

1 февраля 2017 10:17
3
2984

– К нам приходят новые люди со свежим взглядом, это здорово. Это помогает нам удерживать лидерство, – говорил с трибуны российский премьер и по совместительству партийный лидер МЕДВЕДЕВ.

Дмитрий Анатольевич был по обыкновению бодр и воодушевлен. Слова его мелкой галькой прыгали с трибуны в ряды партийных соратников. Шел шестнадцатый съезд, о нем и рассказывал Денис ИОВЛЕВ в программе «Акценты недели». Как выяснилось, впрочем, Дмитрий Анатольевич не освободил место председателя «Единой России» для нового человека со свежим взглядом, а согласился потрудиться на партийной ниве еще пять лет.

Денис рассказал зрителям, что теперь единороссы будут благоустраивать городские общественные пространства, ремонтировать Дома культуры в малых городах, облагораживать парки и поддерживать провинциальные театры. Денис не объяснил, на какие шиши будет все это делаться. Может быть, на партийные взносы?

Еще оказалось, что продолжится работа и в рамках действующих программ: так, после аграрного техникума в Омске и Кафедрального собора в Таре в рамках проекта «Историческая память» будет отреставрировано одно из самых колоритных зданий в Омской области. В нем сейчас находится областной военкомат.

Следом зрителю показали кулуары съезда и комментарий Сергея ПОПОВА. Сергей Александрович, как известно, не только сенатор от Омской области на пару с госпожой МИЗУЛИНОЙ, но еще и кандидат политических наук и профессор Академии военных наук.

Вальяжный кандидат с удовольствием пояснил:

– Облвоенкомат – там же было уникальное учреждение двести лет назад, да,.. ну и Минобороны попросило, и руководство попросило все же включить в нашу федеральную программу, потому что они сами – у них денег нет... Это где-то 32 миллиона, вот мы хотим за два года фасад, кровлю, там все, башня там... почти все сломалось Исторический памятник, а он в таком состоянии, так что хочу вот на будущий год, чтобы мы сдали, а партия должна взять на контроль.

Рядом с кандидатом тихохонько стояли его партийные соратники, господа ТЕТЯННИКОВ и ПЕРМИНОВ. И никто как-то не спросил: вы что несете, кандидат? Мы вас правильно поняли, что денежки, собираемые в виде налогов, распределяют теперь методом «вась-вась»? И что в этом случае будет партия брать на контроль?

Или, может быть, партия возьмет на контроль ситуацию, в которую попали жители поселка Степного, бывшего 154-го военного городка под Омском? Жители поселка обращались и в Минобороны с просьбой передать их в ведение муниципальным властям, и в мэрию с просьбой забрать их поселок у военных. Как писала в январе омская журналистка Наталья ЯКОВЛЕВА, «семь жилых домов, земельный участок, подъездные пути, склады, казармы – все это оказалось никому не нужным. Как и сами люди».

Комментарии
мс 1 февраля 2017 в 17:41:
пустая статья по обыкновению
тбрьм рь 1 февраля 2017 в 17:25:
а кто пот профессии баба лиза
киви 1 февраля 2017 в 16:10:
Кандидату неплохо бы знать, что военкомат реставрировался дважды, в 2004-05 гг. и недавно. Есть еще один федеральный объект — бывшая кирха по Достоевского, 2, вот там нехватает башенки. УВД по большому пофигу.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.