Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Алексей ПЛАТОНОВ, бизнесмен: «Я увлекся путешествиями со смыслом.

2 августа 2018 10:04
0
2067

Мне уже неинтересны купания, гастротуры, экотуры»

Кому не хотелось хоть раз побывать там, где не ступала нога человека, где все дышит историей, древними загадками и знаниями. Тем не менее далеко не каждый осмеливается отправиться в такое путешествие. Обозреватель «КВ» Анастасия ИЛЬЧЕНКО узнала, что в Омске есть бизнесмен, который в ходе своих путешествий побывал в том числе в пещерах древних майя, еще не исследованных учеными. Это владелец омской сети салонов связи «Изюм» Алексей ПЛАТОНОВ.

— Алексей Геннадьевич, расскажите, как вы начали путешествовать.

— Началось все прозаично. В 2001 году мы всей семьей решили впервые съездить в Турцию. Я тогда совершенно ничего не знал о поездках за границу, тем более с маленькими детьми. На туристическом форуме познакомился с человеком, который взялся меня активно консультировать. А вопросов было много: что можно есть, что нельзя, как выехать с ребенком, какие опасности существуют. В общем, все на свете. Он все подробно объяснял. Когда мы с ним поближе познакомились, оказалось, что он омич, имеет туристическое агентство в Москве. Я, естественно, чувствовал себя его моральным должником, поэтому на следующий год путевку заказывал уже у него. Мы подружились и в 2003 году вместе открыли в Омске туристическое агентство.

— Оно и сейчас существует?

— Да, это Интерантенна-Тур, но я его передал девчатам, которые занимались туризмом. Для меня такой масштаб не очень интересен. Туристический бизнес изначально привлекал рекламными турами, в которые периодически можно ездить за полцены. Я пару раз в них скатался. Турцию, Египет, Таиланд мы объездили, наелись. Захотелось чего-то другого. Не просто лежать на солнце и греть пузо, а познавать мир, находить ответы на какие-то вопросы, экспериментировать.

Вот в прошлом году мы семьей ездили в Норвегию и передвигались там на трейлере. Я взял его в аренду, и мы около пяти тысяч километров проколесили по этой стране. Был достаточно сложный маршрут: пришлось брать машину в Осло и перегонять ее в туристический регион, где начинаются фьорды, горы и сосредоточена вся красота. Но путешествовать семьей можно только во время каникул, поэтому жена с сыном часто выезжают без меня. Остаюсь дома на дежурстве. Потом езжу один. В частности, на конфе...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.