Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-директор Крутинского рыбзавода не провел в колонии и полгода

2 августа 2018 09:43
0
1767

Юрию ХИНЕВИЧУ реальный срок заменили на условный

Президиум Омского областного суда под председательством Владимира ЯРКОВОГО 9 июля изменил приговор Крутинского районного суда от 13 декабря 2017 года и апелляционное определение облсуда от 13 марта 2018 года в отношении  Юрия ХИНЕВИЧА, смягчив ему приговор.

Вкладывал свое

Экс-директор «Крутинского рыбзавода» и контролирующий акционер (68,5%) ныне ликвидированного ООО «Новопокровское» за мошенничество и хищение чужого имущества был осужден на 4 года  в исправительной колонии общего режима, где и отсидел свои месяцы.

Юрия ХИНЕВИЧА признали виновным в том, что он в 2006-2007 годах уговорил работников ООО «Новопокровское» Крутинского района взять в банках кредиты, обещая расплачиваться за них.

Осужденный отметил, что деньги предназначались для поддержки на плаву сельхозпредприятия. По его словам, «впервые возникла необходимость в дополнительном финансировании в 2006 году, после трех лет производственной деятельности предприятия, кредит потерпевшие взяли не в один месяц и не в один день, а по мере необходимости. По окончании производственного 2006 года планировалось данные кредиты погасить продажей зерна, но предприятие вновь получило убыток, и кредиты полностью не были погашены. В 2007 году вновь возникла необходимость дополнительного финансирования хозяйства и вновь были взяты кредиты для дальнейшей деятельности предприятия, и вновь был неурожай, потому кредиты не смогли полностью погасить».

Как утверждает Юрий Дмитриевич, он вкладывал в предприятие и собственные деньги: «Выдавал зарплату работникам ООО из своих магазинов; была задолженность по кредиту в Сбербанке, где был зало...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.