За хищение нефтепродуктов у приставов глава «Опоры» ПЕРВУШИН отправлен в «зону»

Дата публикации: 02 августа 2018

В трехлетнем неординарном гражданском и уголовном деле о хищении арестованного имущества «Омского каучука» поставлена точка.

25 июля 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда практически целиком согласилась с решением Кировского райсуда — приговор в отношении бывшего фактического руководителя ООО «Экспертный центр «Опора» Дмитрия ПЕРВУШИНА и двоих его знакомых коммерсантов, Дениса АСТАШОВА и Сергея ВИНОКУРОВА, вступил в законную силу. Ранее по этому же делу «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), но в суде особого порядка был осужден директор ООО «ОмТрансБитумПродукт» Артем СИДОРЕНКО. Все участники группы были признаны виновными в хищении принадлежащего ПАО «Омский каучук», но арестованного судебными приставами изопропилбензола в объеме 1 284 806 литров на общую сумму более 51 млн. рублей.

Литры подвели

Изопропилбензол, принадлежащий «Омскому каучуку», приставы арестовали еще в марте 2015 года. Завод задолжал Омскводоканалу 98 млн. 33 тыс. рублей, суд выдал исполнительные листы. Имущество в количестве 1 420 442 литров на общую сумму 56 млн. 817 тыс. рублей, опечатав, оставили на территории предприятия. Должник заявил, что продаст свое имущество сам, и ему дали эту возможность. Однако реализовать предприятие сумело только 60 тонн изопропил...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото Максим КАРМАЕВ



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2018/avgust/28/za-hishchenie-nefteproduktov-u-pristavov-glava-opory-pervushin-otpravlen-v-zonu