Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ВОПРОС НЕДЕЛИ: "Как вам понравился День города?"

9 августа 2018 12:33
0
1368

В минувшую субботу в Омске отметили День города. 

Праздник, по некоторым данным, привлек внимание 143 тысяч омичей и гостей города. «КВ» спросили читателей:

Светлана ГАЛКИНА,

директор Центра сертификации и экспертизы «Омск-Тест»:

— Мне понравился: было много интересных мероприятий, прекрасный салют. Я прошлась по «Флоре», улице Ленина, послушала фестиваль авторской песни. Никогда столько не было людей на празднике. Настроение у всех хорошее. Марафон я посмотрела только в районе двух часов, мне показалось, что мало болельщиков, но, возможно, к этому времени они уже разошлись.

Валентина ЕРОФЕЕВА-ТВЕРСКАЯ,

председатель правления Омской областной общественной организации «Союз писателей России»:

— Все понравилось, впечатления прекрасные. Писатели принимали участие в мероприятиях на аллее писателей, которая располагалась рядом с администрацией города. Все было очень достойно оформлено библиотеками – и звук подведен, и микрофоны работали. Люди подходили. Потом мы с внуком гуляли по городу, съездили в Советский парк. Мне кажется, горожане получили от праздника в этом году даже больше впечатлений, чем от 300-летия, которое было, скорее, не для омичей.

Алексей САЯПИН,

депутат Омского городского Cовета:

— Он был иной. В прошлые годы мероприятия проводились в разных местах, а бегать по городу, когда он перекрыт в связи с марафоном, трудно. В этом году большую программу сосредоточили в Омской крепости: там выступали группы, проводилось театрализованное представление. Можно было весь день провести в одном месте и увидеть много интересного. Единственный минус – большая толпа людей. И салют в этом году был лучше.

Оксана СЕВАСТЮК,

генеральный директор ООО «УК «ЦентрЖилСервис»:

— Мы сами проводили мероприятия с детьми, поэтому в центре города побывать не удалось, на салют и концерт тоже не попала. Из общегородских площадок — была у «Арены-Омск». Там царило веселье, проходило много мероприятий: и конкурсы, и интерактивные площадки. Мы участвовали, поэтому было интересно.

Игорь СЕМАКИН,

президент Ассоциации автошкол Омской области, руководитель автошколы «Перекресток»:

— Мы с коллективом автошколы «Перекресток» традиционно участвовали в Сибирском международном марафоне – бегали дистанцию 3 километра. С точки зрения организации марафона все как всегда, отлично. Вечером удалось побывать на концерте группы «Градусы» и Полины ГАГАРИНОЙ, и тоже остались хорошие впечатления. Люди охотно гуляют, им периодически нужен праздник.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.