Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Из-за политической слабости региона федеральные деньги в сумме 500 млн. рублей получил Челябинск

16 августа 2018 10:25
0
1938

Региональный минспорт должен изменить подход к работе со спонсорами, считает врио губернатора. 

В преддверии Дня физкультурника, 8 августа, в областном правительстве прошла встреча главы региона Александра БУРКОВА со спортсменами, тренерами и руководителями спорторганизаций.

Не Газпромом единым

Первое, с чего врио губернатора начал разговор, задачи, поставленные президентом в рамках новых майских указов к 2024 году. В регионе число занимающихся спортом должно достигнуть 55% от населения. Сейчас вовлечены в спорт около 37% жителей.

— В связи с проведение чемпионата мира по футболу регионы сейчас лишены большой финансовой федеральной поддержки, но наступает новый период, и нужно быть в числе первых, чтобы обдуманно, вовремя, правильно попросить, — заявил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ. -У нас всегда проблема связана с тем, что для строительства объекта нужна сразу проектно-сметная документация, но на нее тоже нужны деньги.

Главным партнером области в развитии материально-технической базы он считает Газпром и надеется на дальнейшее сотрудничество с этой компанией.

С этой позицией в корне не согласен врио губернатора: "Делать упор на Газпром — это неправильно, у компании сейчас другие проблемы: реконструировать арену или строить новую. "Авангард" будет играть в другом городе (теперь уже известно – в Балашихе. – Прим. ред.). Необходимо определить, какие объекты нужны региону, чтобы поручить минстрою".

Довольно эмоциональным было выступление известного хоккеиста Евгения ШАСТИНА, который сейчас является советником губернатора по вопросам развития хоккея. По его мнению, важно развивать не только спорт высоких достижений, но и дворовые виды спорта. Неизгладимое впечатление у него вызвала поездка по сельским районам на детские игры по футболу. Что особенно удивило Евгения Евгеньевича, это участие бизнеса в поддержке детского спорта на селе – по просьбам местных властей предприниматели ремонтируют спортивные площадки, корпуса, помогают с экипировкой.

— Мне кажется, минспорт должен изменить подход к работе со спонсорами. Закреплять спонсора за каждой федерацией или видом спорта, искать по предпринимателям, — высказался Александр БУРКОВ. — Мы это прошли в этом году со шко...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.