Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омским архитекторам не удалось отстоять свои авторские права

15 февраля 2018 09:24
0
2576

Юрист  Олег ПОЛЕЖАЕВ пытается создать в Омске российский прецедент по защите авторских прав

18 января Центральный райсуд отклонил иск председателя Омского отделения Союза архитекторов Александра БЕГУНА к Елене КУРОПАТКИНОЙ о «защите авторских прав, установлении факта нарушения права автора на неприкосновенность произведения архитектуры, возложении обязанности восстановить первоначальный творческий замысел автора путем приведения здания в первоначальное состояние».

Красина, 6

В 2002-2005 годах БЕГУН в период работы в ООО «НПО «Мостовик» разработал проект здания, которое впоследствии стало домом № 6 по улице Красина. Дом был введен в эксплуатацию 27 декабря 2006 года, а в октябре 2017-го архитектор обнаружил, что фасад дома без согласования с ним был изменен – одно из окон мансардного этажа из круглого стало арочным. «Я не требовал никаких компенсаций, не хотел зарабатывать денег на своем произведении, я хотел, чтобы оно было приведено в соответствие с проектом», – пояснил «КВ» Александр БЕГУН.

Собственницей квартиры со ставшим предметом спора окном стала Елена КУРОПАТКИНА по договору от 23 сентября 2016 года. На суде ее представитель утверждал, что квартира была...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
407

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.