Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «В Омске не хватает своих квалифицированных кадров?»

28 июня 2018 09:43
0
1798

На прошлой неделе врио губернатора Александр БУРКОВ назначил министром природных ресурсов и экологии региона екатеринбургского депутата от «Справедливой России» Илью ЛОБОВА. 

а генеральным директором «12 канала» – еще одного уральца Артема СЕРОВА. «КВ» спросили читателей:

Вадим МОРОЗОВ,

председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства:

– Они где-то есть, просто не проявили себя, те качества, которые врио губернатора хотел бы видеть у подчиненных. В Омске у него рекомендаций нет, поэтому он либо основывается на личных контактах, либо руководствуется советами тех, с кем работал.

Иван ОРЕХОВ

генеральный директор ООО «ИСС Арт»:

– Когда у тебя есть опыт общения с человеком и ты знаешь, что можешь ему доверять, это играет большую роль. Поэтому я понимаю губернатора. Но на фоне того, что происходит в стране, все подобные нюансы малозначимы.

Арсен  ПОНОМАРЕВ,

директор ООО «НоваТор»:

– Кадров хватает, но, согласитесь, когда человек приезжает в другой регион, ему нужен костяк проверенных людей. Если бы меня куда-то назначили, я бы тоже человек 10 – 15 с собой взял. Другое дело, что не стоило присылать губернатора, надо было провести открытые выборы. Думаю, у нас и губернатор свой найдется.

Сергей СОРОКИН,

директор ООО «НПК «Индустриальные геодезические системы»:

– Креативных и квалифицированных кадров, способных реально работать, у нас не хватает. Они в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. Омск испытывает серьезный кадровый голод. В правительство назначать некого, там сидят люди, которые по каким-то непонятным причинам отсюда еще не уехали. У нас некому двигать регион вперед – все уже разбежались. Я месяц был в Санкт-Петербурге, теперь слушать омское радио не могу: совершенно другой уровень. В природных ресурсах происходит то же самое.

Сергей СТАРОВОЙТОВ,

политтехнолог:

– Горизонтальная ротация топовых специалистов – совершенно нормальная  международная, а сейчас и российская практика. Приглашают на работу людей известных, которые входят в кадровый резерв, ровно так делает президент нашей страны. С другой стороны, кроме профессиональных характеристик, есть уровень доверия, уверенности в том, что человек выполнит поставленные задачи. И это тоже немаловажный фактор. По сути, в Омске сейчас сложилась классическая ситуация, которую проходят все регионы с назначенными президентом губернаторами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.