Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Руслан МАВЛЮТОВ и Александр ШЕВЧЕНКО не признали свою вину в покушении на убийство

24 мая 2018 09:29
0
2097

Потерпевший считает, что на скамье подсудимых не хватает Евгения МАВЛЮТОВА, от которого ему до сих пор поступают угрозы. 

17 мая в Советском районном суде началось слушание по уголовному делу в отношении Руслана МАВЛЮТОВА (на фото — слева, брата бывшего депутата Омского горсовета Евгения МАВЛЮТОВА — справа) и Александра ШЕВЧЕНКО. Их обвиняют в незаконном приобретении, передаче, хранении и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Привет из 90-х

Как выяснилось, время «стрелок», наемных киллеров и разборок еще не кануло в Лету. Все эти «реалии» обсуждали в Советском суде в минувший четверг на заседании по уголовному делу, касающемуся стрельбы прошлым летом у ДК «Химик». На заседании присутствовали прокурор, адвокаты, пострадавший Владимир ВАРФОЛОМЕЕВ, подсудимые (Руслан МАВЛЮТОВ под стражей). Его старший брат не пришел на процесс.

Из обвинительного заключения прокурора АНДРЕЕВОЙ, показаний потерпевшего Владимира ВАРФОЛОМЕЕВА, самого подсудимого Руслана МАВЛЮТОВАи вопросов адвокатов вырисовывается следующая картина.

Руслан МАВЛЮТОВ 1988 года рождения родом из Нижневартовска, ныне получающий второе высшее образование, и его товарищ Александр ШЕВЧЕНКО, ранее судимый, начальник службы безопасности, предстали перед судом в качестве обвиняемых, поскольку следствием было установлено, что 9 июня 2017 года они взяли оружие, в частности охотничий карабин «Вепрь», подъехали к ДК «Химик», где «совершили покушение на убийство»  пяти человек – Влади...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.