Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Городские чиновники проигнорировали круглый стол о постановлении 108-п

24 мая 2018 09:57
0
1300

А ведь помогать решать проблему приехали федеральные эксперты. 

16 мая в Омск прибыла делегация Комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере экономики недвижимости для проведения круглого стола на злободневную тему: «Ликвидация последствий реализации Постановления Правительства Омской области от 29 апреля 2015 года № 108-п».

Сжатые сроки и федеральное упрямство

«Экспертиза постановления выявила, что нормативно-правовой акт негативно сказывается на предпринимательском климате в регионе, – приветствовала гостей президент Союза «Омская торгово-промышленная палата» Ольга ФЕДУЛОВА, объясняя необходимость приглашения своих коллег из Москвы.– Наши эксперты разработали предложения, но, к сожалению, они не были приняты – нагрузка на бизнес осталась без изменений. Предприниматели вынуждены обращаться в суд, вплоть до Верховного, и исправлять ошибки в нормативных актах. Что могло бы предотвратить негативные последствия постановления? В первую очередь обсуждение проекта с бизнесом на стадии его разработки. Есть одна существенная проблема: нормативно-правовые акты поступают в бизнес-объединения за один-три дня до истечения срока оценки регулирующего воздействия».

За такое время невозможно качественно изучить проект, объяснила ФЕДУЛОВА, предложив впредь избегать подобной ошибки. А заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Юрий БОГАТЫРЕВ немного попенял предпринимательскому сообществу на пассивность, попросив бизнесменов в будущем самим предлагать ТПП своего региона приоритетный порядок анализа нормативно-правовых актов.

Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предприни...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.