Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Из-за соседского неграмотного ремонта пострадал даже ВАРНАВСКИЙ

24 мая 2018 09:32
0
1370

Омичи массово пытаются узаконить перепланировки квартир задним числом. 

18 мая в администрации Центрального округа впервые состоялось совещание, посвященное перепланировкам в квартирах и переводу жилых помещений в нежилые, с участием чиновников, общественников и профильных специалистов.

Первый вице-мэр Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН начал мероприятие, отметив важность вопроса перепланировки. В качестве примера самовольного вмешательства жильцов в планировку квартир, приводящего к печальным последствиям, он озвучил историю, как жильцы сразу нескольких общежитий в Нефтяниках решили сделать в своих комнатах душевые, в результате чего отсырели стены дома и началось разрушение конструкций.

Целью совещания, со слов ФОМИНА, стало «предотвращение нарушения прав граждан в сфере перепланировок и переоборудования, а также выработка алгоритма совместной работы» всех вовлеченных в эту проблему. Дело в том, что в последнее время в администрации зарегистрировано огромное количество обращений граждан по вопросам незаконных перепланировок, переоборудования, перевода жилых помещений в нежилые.

Ликбез от ЛИХАЧЕВА

Председатель «Общества потребителей в сфере ЖКХ» Александр ЛИХАЧЕВ в первую оче...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.