Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Лев ЯНЕЕВ: «В СМИ часто упоминают манякинские деревни. Мол, как все тогда было хорошо. Не знаю, зачем эту мысль пытаются вложить обывателям. Она неправильная»

14 ноября 2018 08:44
2
2220

2 ноября на кухню «Коммерческих вестей» заглянул директор Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лев ЯНЕЕВ.

Два часа он отвечал на вопросы журналистов. Наиболее любопытные его реплики записала обозреватель «КВ» Анастасия ПАВЛОВА.

Про городские офисы

– В городе появляется все больше филиалов Россельхозбанка. Означает ли это, что банк из однонаправленного становится универсальным, а городские предприятия и омичи все больше занимают места в ваших активах и пассивах?

– В ноябре уже далекого 2012 года произошло заседание наблюдательного совета Россельхозбанка. Я тогда как раз возглавил омский филиал. Были сняты ограничения, связанные с объемом вложений в сельскохозяйственную отрасль. Банк, конечно, все равно остается с перекосом по зоне присутствия в Омской области, но снятие ограничений позволило нам кредитовать и другие отрасли достаточно свободно, открывать новые площадки точек Россельхозбанка. Сильно увеличилась зона присутствия в Москве, в крупных городах Подмосковья, Санкт-Петербурге. Тренд был на увеличение присутствия в городах-миллионниках. Его сдержал только финансовый кризис 2015 года, когда большинство банков пересмотрело свои программы развития на более консервативные.

– Государственные?

– Все. В том числе наш. С прошлого года тренд продолжился. В этом году мы перенесли офис, закрыв площадку на Красном пути. Она была рентабельна, но слишком большая (600-метровая), площадь использовалась нерационально. Нам для офиса вполне достаточно 200 квадратов. Мы переехали в здание напротив ДК Малунцева. В следующем году откроем еще один офис, сейчас выбираем площадку.

– Получается, вы закрыли офис, который находился в самом центре, рядом с Законодательным собранием?

– Он же находился в здании, которое признано памятником архитектуры. Возникали вопросы с эксплуатацией. И его тяжело сдать в аренду. Опять же, потому, что это памятник архитектуры. Ресторатор туда уже не придет… Здание не находилось у нас в собственности, мы пытались частично вернуть площади, но нам сказали: либо сни...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Гость 18 ноября 2018 в 21:51:
Ну отчего сразу заставил? Взаимовыгодные условия)))
Фермер 15 ноября 2018 в 08:43:
Лев! Извини! Я из села и хочу заметить, что парковка у Вашего банка на ул. Фрунзе крайне неудобна! Там вмещается Ваша машина и ещё пяток! Как Вы смогли выбрать такое место для Филиала или Голушко Вас заставил?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.