Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 5 по 12 ноября 2018 года

15 ноября 2018 09:35
0
1508

«Российская газета»

6 ноября

Надежда ТОЛСТОУХОВА в статье «Деловой подход» отмечает рост совокупного объема инвестиций в основной капитал в регионах по сравнению с 2017 годом. Омская область и Республика Адыгея подросли, сменив группу аутсайдеров на группу середняков. "По итогам 2017 года как Омской области, так и Адыгее удалось добиться увеличения инвестиционной активности на уровне выше среднего по России. Однако в первом полугодии 2018 года инвестиционная активность в обоих регионах начала снижаться, что может свидетельствовать о неустойчивости достигнутых рейтинговых позиций регионов и возможности их снижения в будущем", – отмечает руководитель проекта «Рейтинги регионов России» НРА, научный сотрудник экономического факультета МГУ им. Ломоносова Александр ПАХАЛОВ.

«Промышленный еженедельник»

7 ноября

Омсктрансмаш стал правообладателем товарного знака «ARK» (в переводе с англ. – «ковчег»). – Такое официальное название получил транспортер плавающий гусеничный поисково-спасательный ПТС-ПС – одна из последних разработок предприятия, гражданская версия ПТС-4. Это уже второе свидетельство на товарный знак, которое получил завод, первое выдано в июне на «Систему ТОС-1А Солнцепек», отмечается в заметке «Омсктрансмаш забрендировал плавающий транспортер». ПТС-ПС был создан на Омсктрансмаше в рамках диверсификации в 2016 году как аналог плавающего транспортера ПТС-4. Он предназначен для выполнения поисково-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф.

«Гудок»

7 ноября

Федеральное агентство железнодорожного транспорта представило рейтинг отраслевых учреждений среднего профессионального образования за 2017/18 учебный год, сообщается в публикации «Отраслевым колледжам и техникумам выставили оценки». Рейтинг составляется на основе годовых отчетов по итогам работы учебных заведений. Среди отраслевых медицинских образовательных организаций лучшим стал медицинский колледж ИрГУПСа (229 баллов), медицинский колледж УрГУПСа (224 балла), а также Омское медицинское училище железнодорожного транспорта (структурное подразделение ОмГУПСа), получившее 222 балла. Результаты рейтинга Росжелдор учитывает при аттестации руководящего и педагогического состава учебных заведений, определении площадок для проведения семинаров по обмену опытом среди руководителей учреждений среднего профессионального образования.

«Комсомольская правда»

8 ноября

Жительница Омска с помощью косметики перевоплощается в звезд мирового шоу-бизнеса, сообщается в публикации Юлии СУПРЯДКИНОЙ «Прима грима». У Алисы ДРОНОВОЙ необычное хобби: с помощью макияжа она может стать любой звездой кино или сцены – от Майкла Джексона до Джима Керри. И на некоторых девушку сложно отличить от настоящих знаменитостей. Сибирячка учится на факультете иностранных языков и уже побывала в Америке, где и вдохновилась на необычный грим.

«Труд»

9 ноября

Омская полиция вышла на след конокрадов благодаря их вредной привычке. Трое злоумышленников повадились уводить лошадей из местных хозяйств, пользуясь плохим надзором. Животных продавали на мясокомбинат по поддельным справкам. За 24 лошади воры выручили более 1,5 млн. рублей. Отыскать конокрадов полиции помогли опросы свидетелей и пристрастие самих преступников к табаку. Именно окурки позволили сыщикам выйти на след, сообщается в публикации «Курить вредно даже конокрадам».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.