Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Отсутствие учета в билетном хозяйстве перевозчиков заинтересовало налоговую

22 ноября 2018 10:01
0
1689

С 2019 года ситуация может измениться – перевозчиков обяжут использовать контрольно-кассовую технику. 

13 ноября в управлении областной налоговой службы прошли публичные слушания, на которых обсудили риски совершения налоговых нарушений перевозчиками и грядущие изменения в этой сфере.

Перевозчики заплатили больше налогов

Цифры, характеризующие сегодня региональные пассажирские перевозки, озвучил инспектор отдела налогообложения юридических лиц Дмитрий СМЕТАНЮК. Он рассказал, что в данный момент в Омской области на регулярных маршрутах работают около 100 муниципальных и частных перевозчиков. Одна треть из них – юридические лица, остальные – индивидуальные предприниматели. Их суммарный автопарк составляют около четырех тысяч машин. «Следует отметить, что четверть предпринимателей, работающих на регулярных маршрутах, не имеют в собственности транспортные средства, – сделал акцент Дмитрий СМЕТАНЮК и перешел к теме налоговых выплат. – За 8 месяцев этого года от налогоплательщиков Омской области сферы пассажирских перевозок в консолидированный бюджет РФ поступило 195 млн. рублей, что составляет 0,17 процента от общей суммы мобилизованных налогов на территории Омской области». В том числе 181 млн. рублей пошел в бюджет Омской области. В этом году перевозчики перечислили 438 млн. рублей в страховые фонды – пенсионный, медицинский, социальный.

По данным областного УФНС, почти 90 процентов налогов обеспечивают муниципальные перевозчики – 159 млн. рублей. «Наибольшие поступления обеспечены предприятиями «Электрический транспорт», «Пассажирское предприятие № 8», «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2», «Омскоблавтотранс» и «Пассажирское предприятие № 4», – пояснил спикер. У «муниципалов» в этом году больше всего подросли поступления – на 16 процентов, или 22 млн. рублей. У частных перевозчиков увеличение произошло только на 4,6 процента (1,6 млн. рублей).

– Общий прирост поступлений к уровню прошлого года составил 14 процентов, или почти 24 млн. рублей. По страховым взносам рост – 95,4 процента, или 214 млн. рублей. В составе налоговых поступле...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.