Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 12 по 19 ноября 2018 года

22 ноября 2018 09:33
0
1470

«Финансы»

№ 10

Министр финансов Омской области В. А. Чеченко в статье «Централизация учетных функций региональных органов исполнительной власти Омской области» представляет опыт региона. В течение 10 лет в регионе происходит поэтапное внедрение и модернизация единой системы управления бюджетным процессом. В результате было создано единое информационное и методологическое пространство по планированию и исполнению областного и местных бюджетов, обеспечено планирование бюджета с использованием механизмов бюджетирования, сокращены сроки формирования бюджетных отчетов, повышено качество бюджетной отчетности в государственном секторе.

«Российская газета»

12 ноября

Россия сделает все для того, чтобы туризм между Россией и Казахстаном "заиграл" как следует. Об этом Владимир ПУТИН заявил на форуме межрегионального сотрудничества двух государств, который 9 ноября прошел в Петропавловске, пишет Александра БЕЛУЗА в статье «Билет на Байконур». Следующий форум регионов России и Казахстана президент России предложил провести в Омске. 

«Гудок»

14 ноября

Рекорд погрузки нефтепродуктов зафиксирован на станции Комбинатская Западно-Сибирской дороги. По оперативным данным, в октябре на станции погружено более 1,3 млн. тонн нефтепродуктов, что в 1,5 раза превышает показатели октября прошлого года и является рекордным показателем месячной погрузки за последние пять лет. Комбинатская — крупнейшая нефтеналивная станция Западно-Сибирской дороги — обеспечивает более 80% погрузки Омского региона, отмечено в информации  «Нефть возвращается на дорогу».

«Российская газета»

14 ноября

Кировский районный суд Омска обязал экс-министра имущественных отношений Омской области Вадима МЕРЕНКОВА выплатить 108 миллионов рублей в пользу городского бюджета. Это рекордная сумма, взысканная в регионе с высокопоставленного чиновника за ущерб, нанесенный местной казне. С иском в суд обратился прокурор Омской области Анастас СПИРИДОНОВ. Ранее в отношении МЕРЕНКОВА было возбуждено уголовное дело по статье «халатность», пишет Наталья ГРАФ в статье «Транжира?»

«Гудок»

15 ноября

Публикация «Пригородный рост» о росте пассажиропотока АО «Омск-пригород» за 11 месяцев на 7%. Пригородными поездами компании воспользовались 131,5 тыс. пассажиров. Росту числа пассажиров способствовали удобное расписание пригородных электропоездов, предоставление льгот отдельным категориям граждан, а также новые каналы продажи проездных билетов: терминалы самообслуживания с возможностью безналичного расчёта и мобильное приложение «Омск-пригород», внедренное в апреле этого года. Кроме того, с начала года пассажиры оформили 8,8 тыс. абонементов с помощью пластиковых носителей – транспортных карт, что на 17% выше прошлогоднего уровня.  

«Российская газета – неделя»

15 ноября

100 лет назад у России объявился верховный правитель, пишет Игорь ЕЛКОВ в статье «Держи трон». Верховным правителем России и гарантом временной конституции стал Александр Колчак. Произошло это 18 ноября 1918 года в Омске, куда адмирал прибыл из США как частное лицо, в штатской одежде. Путь был долгий: ехал через Японию, Шанхай, Сингапур, Харбин и Владивосток. Строго говоря, Колчак в Омске был проездом, его путь лежал на Дон: воевать с красными под знаменами Деникина. Но жизнь распорядилась иначе, Колчак дал себя уговорить принять самую необычную в истории нашего государства должность.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.