Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«ВЗГЛЯД на Омск ИЗ ЦЕНТРА» с 1 по 8 октября 2018 года

11 октября 2018 09:34
0
1419

«Независимая газета»

1 октября

В публикации «Омский театр драмы будет гастролировать в Москве с 9 по 14 октября» сообщается о предстоящих гастролях старшего академического  театра Сибири. Омский театр драмы покажет свои спектакли на сцене Театра им. Евгения Вахтангова. «Время секонд хэнд» по документальной прозе Светланы Алексиевич (реж. Дмитрий ЕГОРОВ), «Искупление» по повести Фридриха Горенштейна (реж. Алексей Крикливый), INCOGNITO по мотивам комедии Николая Гоголя «Ревизор» (режиссер Анатолий ЛЕДУХОВСКИЙ) – эти и другие спектакли известных режиссеров театр привозит в столицу.

«Российская газета»

1 октября

Вооруженные силы пополнятся тысячами новобранцев. Об особенностях этой призывной кампании и изменениях в правилах набора и службы солдат-срочников в эксклюзивном интервью корреспонденту "Российской газеты" Юрию ГАВРИЛОВУ «Армия научит» рассказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений БУРДИНСКИЙ. Он отметил подготовку молодых людей к армии: "...В Центральном военном округе лучшие показатели по обучению граждан военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ и отправке фактически готовых к службе призывников – у Омской области. Там почти 35 процентов новобранцев поехали в войска, имея армейскую или флотскую профессию. Это стало результатом совместной эффективной работы администрации области, военного комиссариата и регионального отделения ДОСААФ России".

«Комсомольская правда»

3 октября

Стали известны результаты международного рейтинга Round University Ranking, который проводит американское аналитическое агентство Clarivate Analytics. Наши вузы заняли достойные места. В топ-100 по естественным наукам оказались: Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (52-е место), Московский физико-технический институт (69-е место), Омский государственный университет (84-е место), сообщает Ксения КОНЮХОВА в публикации «Три российских вуза вошли в топ-100 рейтинга RUR».

«Союзное вече»

4-10 октября

Новый глава российской дипмиссии в Беларуси и спецпредставитель РФ по  торгово-экономическому сотрудничеству Михаил БАБИЧ первым делом после вручения верительных грамот поехал  с визитом в Могилев. Именно этот город 10 -12 октября примет Пятый форум регионов, пишет Лариса РАКОВСКАЯ  в статье «Пятьдесят миллиардов – достижимая цифра». Для знакомства российского посла с промышленным потенциалом региона выбрали градообразующее предприятие «Могилевхимволокно» и еще строящееся «Омск Карбон Могилев». Уже в первом квартале 2019 года там стартует производство технического углерода. Все пусконаладочные работы ведут специалисты из Омска. По словам Михаила БАБИЧА, это один из самых интересных интеграционных проектов, который реализуется на территории Могилевской свободной экономической зоны.  

«Аукционный вестник»

5 октября

Кирилл КУЗНЕЦОВ, эксперт-практик в сфере закупок в обзоре «Прокуратура. Конкуренция. ГОСТы. Эффективность» пишет, что  Омской транспортной прокуратурой было установлено, что Главным управлением лесного хозяйства Омской области на официальном сайте Единой информационной системы в сети Интернет размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение лесоавиационных работ по охране лесов от пожаров на территории лесничеств Омской области. В нарушение требований законодательства Главным управлением лесного хозяйства Омской области в состав лота незаконно были объединены технологически и функционально не связанные работы по авиапатрулированию и тушению лесных пожаров, что привело к ограничению числа участников аукциона и увеличению стоимости работ. По постановлению омского транспортного прокурора руководитель Главного управления лесного хозяйства Омской области привлечен к административной ответственности по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.