Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«ВЗГЛЯД на Омск ИЗ ЦЕНТРА» с 8 по 15 октября 2018 года

18 октября 2018 09:41
0
1538

«Медицинский Вестник»

9 октября

В 2018 г. в Омской области должны были сдать 21 ФАП. Однако на заседании правительства региона выяснилось, что пока смонтированы лишь четыре из них. Проблемы кроются не в недостатке финансирования, а в проволочках со стороны подрядчиков, пишет Ольга КОБЕРНИК в статье «Губернатор Омской области пообещал штрафовать за несвоевременную сдачу ФАП». Поставку и монтаж шести ФАП в Колосовском, Саргатском, Черлакском и Шербакульском районах подрядчики должны были осуществить до 25 августа 2018 г., однако пунктов до сих пор нет.

«Советская Россия»

9 октября

Управление СКР по Омской области возбудило уголовное дело по факту причинения телесных повреждений группе заключенных исправительной колонии № 6, где несколько осужденных устроили беспорядки, сообщает пресс-служба регионального управления СК.  Дело расследуется по части 3 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Официальный представитель управления Лариса БОЛДИНОВА уточнила Интерфаксу, что телесные повреждения в результате конфликта в колонии получили более 20 заключенных, сообщается в публикации «Буза» в колонии».

«Ежедневная деловая газета РБК»

9 октября

Эксперты обнародовали рейтинг избираемости глав российских регионов, пишет Евгения КУЗНЕЦОВА в статье«14 губернаторов получили «неуд». Всего оценки были выставлены главам 83 регионов. Авторы исследования сделали свои выводы на основе оценок региональных и федеральных экспертов. Политологи-регионалисты сочли оценки экспертов в целом соответствующими действительности. Эксперт Александр КЫНЕВ называет адекватным ранжирование глав регионов. Туровский назвал доклад "процентов на 70" схожим с его собственными оценками. Но, по мнению политолога, региональные эксперты переоценили губернаторов Саратовской, Орловской и Омской областей и, напротив, поставили слишком низкую оценку главе Ростовской области.

«Российская газета»

9 октября

В омской колонии введен чрезвычайный  режим из-за массовой драки осужденных, сообщают Наталья ГРАФ и Владислав КУЛИКОВ в публикации «Камерные условия». В выходные заключенные устроили побоище в колонии строгого режима, требуя послабления режима. В результате пострадали более 20 осужденных.
– Отрицательно настроенные осужденные выдвинули ряд незаконных требований, – сообщила "РГ" представитель УФСИН России по Омской области Светлана ПЛОТНИКОВА. –Они просили предоставить им в пользование сотовые телефоны, обеспечить свободное перемещение по территории колонии, открыть штрафные изоляторы и выпустить всех нарушителей режима содержания.

«АиФ – Москва»

10 октября

Бывшему вице-губернатору Омской области Юрию ГАМБУРГУ суд согласился пересчитать срок, так как он 2,5 года провел в СИЗО. Чиновник получил 5,5 года за махинации с земельными участками. Гамбург ранее уже вышел из колонии, но статус УДО налагает ограничения: он обязан отмечаться у инспектора и не может без разрешения покинуть Омск. Поэтому бывший вице-губернатор добивался пересчета. Суд согласился, и в октябре у ГАМБУРГА закончится УДО. Без пересчета это случилось бы только в декабре 2019-го. Видимо, благодаря новым правилам скоро по УДО выйдет и экс-министр имущественных отношений Омской области Вадим МЕРЕНКОВ, сообщает Екатерина БАРОВА в публикации «День за полтора».

«АиФ – Москва»

10 октября

Публикуется «Афиша: с 11 по 17 октября», в которой представлена информация о предстоящем спектакле«Три товарища» Эриха Марии Ремарка в театра им. Вахтангова Постановка одного из самых читаемых романов XX в. в рамках гастролей Омского академического театра драмы. Спектакль через песни 20-30-х гг. прошлого века погружает в атмосферу предвоенной Германии. Режиссер Георгий ЦХВИРАВА.

«Комсомольская правда»

11 октября

В публикации, подготовленной Анастасией ПЛЕШАКОВОЙ«Омичи в гостях у вахтанговцев», о программе гастролей Омского драмтеатра на сцене театра им. Вахтангова в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ. В программе: 11 октября «Искупление» по повести Фридриха Горенштейна. 12 октября «INCOGNITO». Русские криминальные хроники по мотивам комедии Николая Гоголя «Ревизор». 13 октября «Правда — хорошо, а счастье лучше». Эта классическая постановка пьесы Островского, осуществленная режиссером Романом САМГИНЫМ. 14 октября «Три товарища». Достойный сценический эквивалент роману Эриха Марии Ремарка.

 «Правда КПРФ»

11 октября

В Омске прошел очередной общегражданский митинг против пенсионной «реформы». Организаторами на этот раз выступили Омский общественный городской Совет (Игорь БАСОВ) и партия «Яблоко» (Татьяна НАГИБИНА). В акции приняли участие представители КПРФ и профсоюзов и других левопатриотических организаций, сообщает Евгения ЛИФАНТЬЕВА в публикации«Сквозь информационную блокаду».

 «Российская газета – неделя»

11 октября

25 «серебряных» волонтеров из разных уголков страны получили федеральные гранты на свои проекты, пишет Айгуль КАМАЕВА в статье «Идеи поддержали рублем». Омский проект "Молекулы помощи"  ориентирован на семьи с детьми-инвалидами.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.