Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Насколько бизнес-форумы способствуют росту предпринимательской активности?»

24 октября 2018 10:34
0
1390

На минувшей неделе в Омске прошло сразу несколько форумов, в частности BIG BUSINESS FORUM 2018 и «ИННОСИБ-2018». 

«КВ» спросили читателей:

Алексей ГЛАЗАЧЕВ,

директор сети магазинов «Крестьянский двор»:

– Думаю, значительно. Как минимум, это готовность людей, достигших успеха, задать фарватер, по которому начинающие бизнесмены смогут обойти острые моменты. Там люди обмениваются идеями – это как общий котел, в котором можно сварить достаточно неплохой интеллектуальный продукт. Я только приветствую  проведение таких мероприятий.

Сергей МИРОШКИН,

директор ООО «Регион 55»:

– Я участвовал в нескольких форумах. У меня сложилось впечатление, что создаются они для того, чтобы администрация отчиталась, что работает с предпринимателями. Практической помощи, результата не увидел. Бизнесмены – активные люди, они сами всегда найдут нужные контакты. Полезные знакомства чаще происходят на выставках.

Андрей ТРУМУЛЬ,

директор ООО «Образование Информ»:

– Когда попадаю на подобные мероприятия, нахожу много интересных контактов, знакомств. В принципе они нужны. Правда, я не смог попасть ни на один из последних форумов. Во-первых, было недостаточно информации. Во-вторых, много работы, просто не могу успеть везде. Да, кооперации не хватает. Но думаю, что те, кто должен между собой кооперироваться, как и я, все время заняты.

Олег КУРНЯВКО,

директор ООО «Сигма цифровые технологии»:

– Не хочу выглядеть скептиком, но за все время на них не удалось получить ничего полезного. Есть компании, для которых бизнес-форумы нужны, но мне кажется, для того, чтобы бизнес двигался, требуются личные контакты, понимание, кто твои партнеры. Пока не вижу целесообразности в посещении форумов. Там обсуждаются слишком общие вещи. Форум — это не то место, где что-то решается. Можно, конечно, поговорить о наболевшем, но бизнесу больше нужна концентрированная среда, где есть люди, заинтересованные в твоем проекте.

Дмитрий УСЕНКО,

директор ООО «ОмскТрансКарт»:

– К сожалению, ни на одном из последних форумов не был, поскольку сильно загружен, но считаю, что такая просветительская работа, конечно, нужна. Форумы развивают в первую очередь желание молодых людей заниматься этим бизнесом. Там говорят о практических вещах: с чего начинать, как в сегодняшнем мире выстроить свою модель. Там можно посмотреть на модель бизнеса, о котором мечтаешь.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.