Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Соратники КОНОНОВА отказались от его наследников

19 сентября 2018 08:37
1
2161

Идет война за «Русский лес». 

Двадцать девятого августа Омский областной суд оставил в силе решение Омского районного суда по иску вдовы и сына почетного гражданина города Омска Бронислава КОНОНОВА (на фото). Они судились с экс-партнерами одного из самых известных строителей Омской области, которые после его смерти отказали наследникам в праве на его долю в ООО «Лайт».

«Лайт»

ООО «Лайт» было зарегистрировано 17 февраля 2006 года. Участниками общества являлись Александр ГРОСС (8%), Лариса ДМИТРИЕВА (16%), Вадим ЗДОРЕНКО (25%) и Бронислав КОНОНОВ (51%). Последний и возглавлял это общество. Иное было бы странным, так как основное имущество ООО «Лайт» – комплекс недвижимости в Чернолученской зоне отдыха, переданный в долгосрочную аренду ООО «Дом отдыха «Русский лес». То есть все, что есть на территории базы отдыха «Русский лес», находится в собственности у «Лайта».

Напомним, что «Русский лес» некогда принадлежал строительному тресту № 1, возглавляемому Брониславом КОНОНОВЫМ. Каким образом многочисленное имущество треста оказалось у ряда фирм, где в собственниках числились он сам, его родственники или его партнеры, после чего трест обанкротился, «Коммерческие вести» подробно писали в сентябре 2004 года в статье «Зазеркалье Первого треста».

В частности, в том давнем газетном материале говорилось, что по договору купли-продажи от 25 января 2000 года трест № 1 передал ЗАО «Русский лес» 12 объектов недвижимости, в том числе крытый бассейн и котельные Чернолученской базы отдыха «Русский лес». Курортное богатство ушло за 750 тысяч рублей при реальной стои...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
татьяна 19 сентября 2018 в 13:43:
Интересно было бы узнать каким образом объекты социальной сферы были переданы в собственность акционерного общества. Ведь они не подлежали приватизации по закону и в уставный капитал входить не могли, а должны находиться за балансом. Все говорят денег нет, а имущество из чужого незаконного владения Следственному комитету забрать слабо по вновь открывшимся обстоятельствам- областная собственность. Может на год выплат ветеранам Омской области в т. ч. бывшим работникам Строительного треста, которые теперь не могут получить достойную пенсию так как зарплату не начисляли и льготные пенсии то же ( 5 лет лишних работать) хватит. Как и другим строителям — все по одному сценарию. Стыдно Господа прихватизаторы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.