Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

«ВЗГЛЯД на Омск ИЗ ЦЕНТРА» с 10 по 17 сентября 2018 года

20 сентября 2018 09:41
0
1566

«Ежедневная деловая газета РБК»

10 сентября

Евгения КУЗНЕЦОВА в материале «Дошли до второго тура» представляет главные итоги единого дня голосования в России. Так, явка зависела от региона. Меньше, чем на предыдущих выборах, явка на Чукотке (на 3,9 п.п.), в Амурской области (на 1,9 п.п.), в Красноярском крае (на 1,6 п.п.). Однако есть и регионы, где активность избирателей повысилась. Явка на выборах губернатора в Омской области составила 46,5%, это на 12,7 п.п. больше, чем на выборах в 2015 году. Назначенный в октябре врио губернатора Александр БУРКОВ побеждает с 82,71% голосов.

«Гудок»

11 сентября

Тарифная скидка на экспорт зерновых привлекла дополнительный объем грузов на сеть РЖД. С начала текущего года погрузка зерна на экспорт на сети железных дорог ОАО «РЖД» выросла на 73%. Правительство России снизило прогноз по экспорту зерна в 2018 году с 44 до 30 млн. тонн, пишут Ксения ЕРМАКОВА и Мария БОРОДАЕВСКАЯ в статье «Зерну меняют прогноз». Ранее правление РЖД приняло решение об установлении понижающего коэффициента 0,929 (скидка 7,1%) к тарифам на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской, Омской, Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Курганской областей, через российские порты в собственном подвижном составе и контейнерах. Под действие скидки подпадают пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, рис, гречиха, бобы, горох, фасоль и другие зерновые грузы.

«Медицинский Вестник»

12 сентября

На базе Омского клинического диагностического центра (КДЦ) 11 сентября 2018 г. открылась бактериологическая лаборатория. Ее мощность составляет 300 тыс. исследований в год, сообщает Ольга КОБЕРНИК в публикации «На открытие крупнейшей баклаборатории за Уралом потратили более 100 млн. рублей». Для обеспечения четырех крупнейших медучреждений региона – Больницы скорой медицинской помощи № 1, БСМП № 2, городской больницы № 1, городской детской поликлиники № 8 – понадобится 100 тыс. тестов. Остальные ЛПУ будут подключены к проекту в ближайшие полгода.

«Российская газета»

12 сентября

Привести ребенка из школы и помочь с уроками стоит до 400 рублей в час. Спрос на услугу по сопровождению детей в школу и обратно увеличился на четверть. Цены по сравнению с прошлым годом выросли на восемь процентов. Об этом говорят данные сервиса объявлений Avito. Больше всего сопровождением детей из школ интересуются жители крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Уфы. Лидером по росту интереса к этим услугам стал Омск, где спрос вырос в 2,5 раза. Также он заметно увеличился в Краснодаре (на 27 процентов) и в Воронеже (на 13 процентов), пишет Екатерина ЯСАКОВА в статье «Мэри Поппинс доведет».

«Труд»

12 сентября

Омские казаки нашли наконец-то себе службу, сообщается в публикации «К нагайке приравнен смартфон». Суровые мужики в лампасах и со смартфонами ходят по дворам и фиксируют неправильно припаркованные автомобили. А далее казаки отправляют фотосвидетельства в ГИБДД. Хотя, конечно, многие из них предпочли бы вместо этой бумажной маеты всыпать нарушителям нагайками. Или оштрафовать на месте... Но таких полномочий они пока не получили – сотрудникам ДПС тоже ведь надо как-то жить.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.