Предпринимателю ДЕНЕЖКИНУ не нравился сайт мэрии

Дата публикации: 01 февраля 2018

Чиновники намерены создать интернет-портал с информацией о городской недвижимости

Позицию городских чиновников представил вице-мэр, глава департамента имущественных отношений Денис ДЕНЕЖКИН. Он рассказал, что городская и областная власть сейчас вырабатывают единую позицию в вопросах регулирования рынка недвижимости. ДЕНЕЖКИНУ поручили детально проработать тему взаимодействия с инвесторами, в частности, «устранения административных барьеров».

Для начала чиновники хотят «упростить все вопросы» по переводу жилого фонда в нежилой, а также выдачи разрешений.

– Вместе с Агентством развития инвестиций мы начали активный процесс подготовки перечня потенциальных площадок. В городе есть потребность создания дополнительных рабочих мест, и мы эти предложения будем выкладывать. В марте-апреле мы презентуем проект «Открытый Омск. Город, открытый для бизнеса», – объявил директор департамента. – На этом портале нам бы хотелось разместить всю актуальную информацию с картографическим материалом, открытыми данными, чтобы предприниматель мог найти сведения по всем проводимым аукционам. Это будет касаться и рынка недвижимости, и нестационарных торговых объектов, и рекламных конструкций, и инвестиционных площадок.

Заместитель мэра рассказал, что на эту мысль его натолкнуло предпринимательское прошлое: он неоднократно обращался к сайту мэрии, чтобы ознакомиться с подобной информацией, но находил ее с большим трудом. 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2018/yanvar/3/predprinimatelyu-denezhkinu-ne-nravilsya-sayt-merii