СК «РусМонтаж» нахитрил с квартирами

Дата публикации: 31 января 2018

Пока руководитель компании Александр РУДАЕВ судится со своими томскими компаньонами за то, кому принадлежат еще не достроенные квадратные метры в ЖК «Сады Наука», дольщики рискуют остаться ни с чем

Ситуация вокруг жилого комплекса, который возводит строительная компания «РусМонтаж» на землях бывшего садоводческого товарищества «Наука», становится все более напряженной. Кредиторы пытаются добиться банкротства, дольщики первых трех домов надеются дождаться завершения строительства, а к действиям застройщика тем временем, по информации «КВ», уже проявляют интерес правоохранительные органы.

История

Продажи в ЖК «Сады Наука» были запущены в августе 2014 года. Учредитель компании Александр РУДАЕВ в интервью нашему изданию рассказывал о том, что в микрорайон будет вложено порядка 10 млрд рублей и за 5 лет он построит 21 дом разной этажности общей площадью около 320 тыс. кв. м. Земля – порядка 30 га неподалеку от ДК «Химик» в границах проспекта Королева и улиц  Заозерная, Тюленина и Лаптева – была выкуплена у дачников. «Здесь было 624 участка. Собственники не стеснялись, требовали за сотку до 1 млн рублей. В итоге только на расселение мы потратили 1 млрд рублей», — делился с «КВ» летом 2014 года РУДАЕВ. Начать строить он при этом обещал на свои средства, привлеченные от арендного бизнеса, сколько этих денег было реально – неизвестно.

Проектировщиком жилого комплекса выступил омский проектный институт «Горпроект», подрядчиком на строительстве была заявлена турецкая компания «СтройРеал». Помимо двадцати одного дома высотой от 12 этажей до 21 этажа, застройщик планировал возвести большой торгово-развлекательный комплекс, детский сад на 300 детей и многоуровневый паркинг.

Первые два дома компания обещала сдать уже к концу 2015 года. Но не получилось и к концу 2017-го. Согласно размещенной на сайте ЖК «Сады Наука» справ...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2018/yanvar/3/sk-rusmontazh-nahitril-s-kvartirami