Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Кто, на ваш взгляд, станет президентом Украины: ЗЕЛЕНСКИЙ или ПОРОШЕНКО?»

11 апреля 2019 09:58
1
1619

31 марта прошел первый тур выборов президента Украины. Шоумен Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ набрал 30,24 процента голосов, а его оппонент – действующий президент Петр ПОРОШЕНКО –  15,95. Второй этап выборов назначен на 21 апреля. «КВ» спросили читателей:

Инна ВЕТРЕНКО,

доктор политических наук:

– ЗЕЛЕНСКИЙ. Дело в том, что Петр ПОРОШЕНКО показал свою полную несостоятельность в предыдущий срок. Украине нужны перемены, народ его не хочет снова видеть в качестве президента. Поэтому победит его любой оппонент. Но так уж сложилось, что им стал Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ.

Елена КИСЕЛЕВА,

руководитель подразделения ООО «НГС» в Омске:

– Думаю, ПОРОШЕНКО. Дело в том, что у него мотивация выше, поэтому он предпримет все, чтобы остаться на своем посту. Какими способами он при этом будет действовать, останется на его совести.

Александр МИНЖУРЕНКО,

дипломат, историк:

– Думаю, все-таки ПОРОШЕНКО. Голоса от других кандидатов перейдут к нему и перевесят. Голосование за ЗЕЛЕНСКОГО было ярким протестом. Он состоялся, а теперь люди отнесутся к голосованию посерьезнее и выберут того, кого критикуют, – тяга к стабильности победит. Для России, наверное, удобнее ЗЕЛЕНСКИЙ. По крайней мере, он заявляет о переговорах, о мирном решении проблем.

Виктор ШКУРЕНКО,

генеральный директор ООО «ТД «Шкуренко»:

– Поскольку уверенно лидировал ЗЕЛЕНСКИЙ, то скорее всего он и победит. Вряд ли за три недели что-то кардинально изменится. Вопрос в том, насколько уверенно он выиграет. ЗЕЛЕНСКИЙ выиграл выборы практически во всех регионах страны, кроме Западной Украины, где победил ПОРОШЕНКО. Украина свое будущее связывает с Евросоюзом. Чтобы между Россией и Украиной улучшились отношения, власть должна поменяться у нас.

Александр ЦИМБАЛИСТ,

председатель Омского городского совета третьего созыва:

– Проще всего сказать, что победит ЗЕЛЕНСКИЙ, т.к. ПОРОШЕНКО, на мой взгляд, уже достаточно надоел США и Европе. Но основным вопросом для России и всего мира, включая США, является не кто станет президентом Украины. Главное сейчас – не допустить, чтобы вновь избранный президент Украины оказался ставленником международного олигархического сионизма. Именно по причине влияния сионистов происходят постоянные попытки столкнуть народы Европы и России с мусульманским миром. Россия сегодня является слабым звеном в борьбе с международным сионизмом, поскольку у нас сильно влияние сионистов через своих ставленников в высших эшелонах власти и российских олигархов. Накал борьбы в мире с международным сионизмом за территории бывшего СССР будет только возрастать.

Комментарии
Александр, то е Сашко. 11 апреля 2019 в 17:32:
Я за нэньку Украину! Пускай роблят шо хотят!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.