«ВЗГЛЯД ИЗ ЦЕНТРА» с 1 по 8 апреля 2019 года

Дата публикации: 11 апреля 2019

«Независимая газета»

1 апреля

Найти позитивные экономические новости для России становится все труднее. Вот и прошлая неделя принесла не слишком много радостных. Так, из сводки Росстата мы узнали, где и как за прошлый год сокращалось население, отмечает Михаил СЕРГЕЕВ в статье «Ненаблюдаемые инвестиции, наблюдаемые аресты...». За прошлый год численность постоянного населения РФ сократилась на 50 тыс. человек, сообщил в прошлую пятницу Росстат. В лидерах по сокращению населения оказались Саратовская, Кемеровская, Нижегородская, Ростовская, Тамбовская, Челябинская, Омская, Оренбургская и Тверская области, а также Алтайский край.

«МК»

2 апреля

Настоящим предложением руки и сердца закончилась реприза «Снимаем кино», которую разыграли артисты на арене цирка в Омске, сообщается в публикации «Акробат позвал балерину замуж во время циркового представления». Ничего не подозревающую возлюбленную акробата Романа ВОРКУТОВА балерину Анастасию вызвали из зрительного зала поучаствовать в представлении. В конце репризы на арене появился Роман в венецианском костюме, маске и с букетом цветов. Он встал на одно колено и перед сотнями зрителей преподнес девушке кольцо.

«Российская газета»

2 апреля

Ассоциация юристов России и партия «Единая Россия» планируют на постоянной основе проводить масштабные акции по правовой помощи обманутым дольщикам, пишет Владислав КУЛИКОВ в статье «Выполняют домашнее задание». В Единый день юридической помощи поступили обращения от 450 представителей групп обманутых дольщиков, объединяющих почти 20 тысяч человек. Как отметил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир ГРУЗДЕВ, вопрос защиты прав дольщиков традиционно остается одним из самых острых. «Мы считаем, что такие встречи должны проводиться на постоянной основе, чтобы все желающие могли получить исчерпывающие консультации, разъяснения и помощь в особо сложных случаях. С просьбой провести такие консультации к нам уже обратились представители Тюменской, Омской, Вологодской областей, Республики Саха (Якутия)», – сказал он.

«Гудок»

3 апреля

Студенческая народная дружина Омского госуниверситета путей сообщения признана лучшей в городе, сообщает Юлия СОЛОВЬЕВА в публикации «Лучшие дружинники Омска учатся в отраслевом вузе». 28 марта в Омске прошел ежегодный смотр-конкурс народных дружин города, организуемый омской администрацией. Первое место в номинации «Лучшая студенческая народная дружина – 2018» завоевали студенты-дружинники из ОмГУПСа. Также их наградили дипломом лауреата III степени в номинации «Лучшая дружина города Омска».

«МК»

5 апреля

Двукратный призер Игр в Сочи конькобежка Ольга ГРАФ первая из российских спортсменов в 2018 году отказалась от приглашения МОК принять участие в Играх. Спустя год Ольга утверждает, что ни о чем не жалеет. Сейчас она продолжает тренироваться, а также курирует юных кадетов из своего родного Омска, пишет Ульяна УРБАН в статье «Конькобежка Граф рассказала, почему не поехала на Игры–2018 в Пхенчхане».



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/aprel/13/vzglyad-iz-tsentras-1-po-8-aprelya-2019-goda